Трейлер ремейка System Shock показан на Gamescom 2022


Nightdive Studios усердно работает над ремейком классической экшен-хоррор игры System Shock для ПК, и на Gamescom были представлены новые кадры.


Ремейк научно-фантастической игры 1994 года System Shock находится в процессе разработки, хотя дата выхода еще не определена. Несмотря на то, что оригинал игры считается одной из лучших техно-хоррор игр всех времен, наряду с такими играми, как SOMA и BioShock, вполне возможно, что она осталась незамеченной после выхода знаменитого сиквела несколькими годами позже. Тем не менее, многим геймерам не терпится узнать, что Nightdive Studios может предложить в этом переосмыслении культовой классики, и недавно на выставке будущих игр Gamescom был показан новый трейлер.

Трейлер начинается с безошибочного голоса SHODAN, всемогущего ИИ, который служит антагонистом в System Shock и ответственен за влияние на других машинных противников, таких как GLaDOS из Portal. Остальные кадры, как и все хорошие трейлеры, дают представление о том, что ожидает игрока в полной версии игры, например, зловещий и мрачный научно-фантастический ремейк оригинала почти трехдесятилетней давности. Естественно, между этой грядущей итерацией и ретро-источником существует огромная разница в плане визуального оформления.

СВЯЗАНО: Nightdive Studios намекает на будущие ремастеры FPS

Без сомнения, многие, кто помнит, как играл в классическую игру на ПК, будут рады этому ремейку, когда бы он наконец ни вышел. В последнее время часто появляются трейлеры и игровые кадры ремейка System Shock . Первоначально планировалось, что игра выйдет в 2020 году, но, к сожалению, сроки были сдвинуты, и до сих пор нет никаких реальных указаний на то, когда она выйдет, но мы надеемся, что это произойдет в этом году. Возможно, точная дата будет объявлена в ближайшее время, особенно после показа нового видео.


Любой, кто хотя бы бегло следит за индустрией, знает, что в настоящее время в играх происходит нечто вроде бума возвращения старых релизов в современную эпоху. В следующем году EA выпустит ремейк Dead Space , The Last of Us Part 1 не за горами, не говоря уже о Resident Evil 2 , который вышел несколько лет назад, сейчас, похоже, наступила золотая эра переосмысления видеоигр.

Вдобавок ко всему, разработчик System Shock , возможно, еще не закончил. Не так давно Nightdive Studios заявила, что хотела бы сделать ремастер Unreal, еще одной классической игры 90-х годов. Удастся ли это осуществить, или кто-то придет и сделает ремейк System Shock 2, пока неизвестно. Но в наши дни, похоже, многие разработчики и издатели стремятся почесать ностальгический зуд.

System Shock находится в разработке для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.