Microsoft решает вопросы цены Xbox Series X после того, как PS5 стала дороже


Microsoft решает проблемы, связанные с ценой консоли Xbox Series X, после того как Sony сделала PS5 дороже на некоторых рынках.


Не секрет, что Sony с большим трудом удалось заполучить PlayStation 5 в руки геймеров. Пандемия COVID-19, нехватка чипов, глобальные экономические проблемы, скальперы и многое другое - все это сделало PS5 невероятно труднодоступной в магазинах. А теперь Sony собирается сделать покупку консоли PlayStation 5 еще сложнее для некоторых потребителей, поскольку подтверждено, что цена PS5 в разных странах мира (за исключением США) повышается.

Поскольку Sony повысила цену на консоль PS5, вполне понятны опасения, что Microsoft может последовать ее примеру и повысить цену на Xbox Series X . В конце концов, Sony уже создала прецедент, что это можно сделать с текущим поколением консолей, и поэтому Microsoft, скорее всего, могла бы поднять цену на Xbox Series X и даже не столкнуться с такой резкой реакцией. Однако, похоже, что Microsoft не планирует этого делать, по крайней мере, в ближайшем будущем.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Повышение цены на PS5 может не оказать негативного влияния на продажи

Джез Корден из Windows Central связался с Microsoft по поводу этой ситуации, и представитель компании подтвердил, что в настоящее время нет планов по повышению цены на Xbox Series X. Представитель сказал, что Microsoft "постоянно оценивает" свой бизнес, но пока что Xbox Series S останется по цене $299, а Xbox Series X в обозримом будущем будет продаваться по цене $499.


Если что, Microsoft может извлечь выгоду из повышения цен на PlayStation 5, продвигая Xbox Series X как более дешевую консоль следующего поколения. В конце концов, стратегия Microsoft в этом поколении заключается не столько в получении прибыли за счет продажи консолей, сколько в привлечении людей, подписанных на Xbox Game Pass. Это стало ясно благодаря тому, что Microsoft продвигает такие программы, как Xbox All Access, которая позволяет потенциальным геймерам Xbox получить консоль без предварительной оплаты полной стоимости, подобно телефонным планам.

Microsoft также прилагает усилия, чтобы сделать Xbox Game Pass как можно более доступным. Хотя можно с уверенностью сказать, что большинство подписчиков Xbox Game Pass играют на консолях Xbox, версия сервиса также доступна на ПК. В Xbox Game Pass также появилось множество игр, которые можно транслировать из облака, что позволяет играть в игры Xbox Series X на более старом оборудовании или даже на мобильных телефонах.

Пока что геймерам не стоит беспокоиться о том, что Microsoft повысит цену на консоли Xbox Series X, хотя Sony делает именно это с PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.