Обзор игры The Company Man для Xbox


Это был капитализм с самого начала.

Посмотрите обзор The Company Man для Xbox Series X:


The Company Man , двухмерный экшен-платформер, разработанный малазийской инди-студией Forust и изданный Leoful, является данью уважения офисной жизни.

Геймеры играют за Джима (The Office?), который в свой первый день работы в крупной компании запутывается в колесах корпоративной машины и должен решить: стать воином клавиатуры навсегда или eeeevvvviiillll.

Gameplay

Эта игра веселая, забавная и красивая.

Способности Джима просты. Игроки начинают с простых команд слэша и прыжка и постепенно улучшают свои способности, чтобы стрелять гневными письмами. Я не использовал большинство улучшений оружия, которые в основном состоят из стрельбы более мощными Reply-All и Chain письмами, предпочитая придерживаться моего меча-клавиатуры и самой простой атаки по электронной почте.

Веселье заключается во всех способностях врагов. Каждый враг обладает уникальной атакой, которая становится все более сложной по мере того, как Джим продвигается по корпоративной лестнице. От уровня к уровню враги и атаки становятся все разнообразнее: от представителей отдела кадров с бумажными акулами до ледяных зомби-налоговых бухгалтеров и артистов, скачущих на газелях. 

Разнообразие было не только у врагов.

Каждый уровень The Company Man уникален с точки зрения эстетики, звука и каламбуров.

Маркетинг был моим любимым уровнем. Мне понравился вид урбанистического джунглей в облаках и чрезвычайно забавные (и разочаровывающие) порталы, хотя враги в Sales and Legal были лучшими во всей игре.

Story

Ладно, возможно, я говорю немного мета, но послушайте меня.

Давным-давно, в Древней Греции, был парень по имени Аристотель. Он придумал теорию драматического повествования. Идея заключается в том, что главный герой, который представляет собой смесь хороших и плохих качеств, страдает от невзгод. Аудитория сопереживает главному герою и страдает вместе с ним. В конце истории, когда страдания заканчиваются (через смерть или триумф), аудитория должна испытать катарсис, что означает что-то вроде очищения, что-то вроде очищения. Важно то, что аудитория должна почувствовать разрядку эмоций.

The Company Man очень хорошо справляется с первой половиной этой задачи. Джим - неполноценный персонаж. Он увольняет (убивает) всех без разбора, будь то враг, бедный стажер или какой-нибудь придурок, пытающийся увеличить свой пассивный доход.

Он делает выбор, который заставляет его секретаршу Элис уйти от него. Тем не менее, он продолжает работать, выполняя приказы и говоря себе, что все изменится, когда он придет к власти. 

Затем игроки узнают, что мотивы Джима глубже, чем просто жадность, в двух сценах с воспоминаниями (вторая из которых полностью затронула мое сердце и заставила меня сопереживать маленькому ребенку Джиму). 

Я был готов к очищению, переживая детские травмы и корпоративную недобросовестность, но дошел до конца игры, а катарсиса все не было. Это было похоже на поход в клуб, где музыка только нарастает, а ритма нет.

Уровень CEO в игре занимает около 15 минут, после чего следует 30-секундный скриншот, который "завершает историю" перед титрами. 

Я не могу описать свой уровень "какого черта?!" в конце игры. 

Сколько часов?

Может быть 2, может быть 5. Это зависит от того, насколько хорошо вы прыгаете. Я застрял и в "Бухгалтерии", и в "Маркетинге" (и ненадолго вышел из игры) из-за прыжков, но я также ужасно прыгаю в видеоиграх; это проблема, с которой я живу со времен первой Kingdom Hearts .

Если у вас нет моих проблем, то эту игру можно пройти за два-три приема. Я не думаю, что выяснение схем боя с боссами задержит игроков надолго. У каждого босса есть около 4 приемов, которые легко разгадать. Самые сложные части игры - это когда игрок сталкивается с 2-3 разными типами врагов одновременно (или, как я уже сказал, вы плохо прыгаете).

Overall

7.5/10

Мне очень понравилась эта игра, но она потеряла очки из-за концовки. 

Казалось, что игра к чему-то готовится. Был намек на интересный сюжет, но конец игры был резким и неудовлетворительным.

Зачем было намекать на темную, болезненную предысторию, а потом не получить никакой отдачи?

А когда игрок понимает, что вся игра держится на одной шутке про туалет?

*большой вздох* Разочарован. 

Я также снял 0, 5 балла из-за стоимости. Я понимаю, что деньги нужно зарабатывать, но и цена должна быть приемлемой.

Продается за 19, 99 на Xbox и Nintendo Switch и за 15, 99 в Steam, это очень большие деньги за игру, которая занимает от 2 до 5 часов и в которую я не вижу смысла играть снова.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.