Datamined Cutscene подтверждает давно обсуждаемую теорию истории Destiny 2


Последние утечки информации из Destiny 2 подтверждают давнюю теорию о том, кто также носил титул Ученика и служил Свидетелю.


За последние несколько недель в сети появилось множество утечек Destiny 2, большинство из которых касались раскрытия Lightfall и текущего сезона игры, Season of Plunder. Однако начало Season of Plunder принесло с собой множество новых файлов, в которых датамайнеры могут покопаться и попытаться обнаружить новую информацию о том, куда движется сюжет игры. Один из этих возможных файлов появился в сети в виде сцены, которая подтвердила давно известную теорию о Свидетеле и одном из его возможных Учеников.

Сценка, о которой идет речь, была загружена на YouTube группой The Phoenix и выполнена в том же чернильно-анимационном художественном стиле, который Bungie использовала вместо внутриигровых или предварительно показанных сцен с тех пор, как первая рейдовая команда завершила рейд "Последнее желание" в 2018 году. Как и в сценах предыдущих сезонов, в ней подробно рассказывается о ключевом персонаже текущего сезона и его значении для дальнейшего повествования. При первом просмотре одна информация из этой сцены может пройти мимо головы некоторых игроков, но, как уже упоминалось, она подтверждает, что конкретный персонаж из глубокой истории Destiny 2 1022 служил Учеником Свидетеля, и игроки уже ступили на корабль Пирамиды.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Директор Destiny 2 говорит, что Bungie закончила закат расширений, а не сезонов

[ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ВПЕРЕДИ СПОЙЛЕРЫ СЕЗОНА РАЗГРАБЛЕНИЯ]

В cutscene Эрамис рассказывает своей дочери Эйдо историю Митракса и первых дней пребывания Эликсни в системе Сол. Она объясняет, что команда, поднимавшая Митракс, наткнулась на Лунную пирамиду и начала грабить ее в поисках могущественных артефактов, когда наткнулась на тело Незарека, ученика Свидетеля. Впоследствии Эликсни осквернили труп Незарека из-за явной скрытой силы в его теле, причем палец достался зрелому Митраксу.


Незарек - персонаж, о котором Bungie делала небольшие намеки с момента запуска Destiny 2 в 2017 году, в основном через легендарное и экзотическое снаряжение в арсеналах хранителей. Впервые он был упомянут на экзотическом шлеме варлока, Nezarec's Sin, где подразумевается, что это могущественный персонаж определенной важности, хотя после этого некоторое время мало что упоминалось. Однако Bungie вернула персонажа в Season of the Haunted с глайвом Nezarec's Whisper, который намекал на статус персонажа как Ученика в прилегающей истории.

Не удивительно, что игроки, ориентированные на историю Destiny 2 , утверждают, что это подтверждение - одна из самых больших бомб в истории, которые Bungie бросила в игру только в этом году. Как уже упоминалось, было много спекуляций о том, кто такой Незарек, и о его значении для мира со стороны создателей контента, ориентированных на историю, таких как Myelin Games и MyNameIsByf. Это также может указывать на то, что во вселенной Destiny намечаются более значительные события, чем те, что были показаны до сих пор, что, учитывая то, что уже было анонсировано для Lightfall, было бы впечатляюще.

Destiny 2 в настоящее время доступна на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.