Руководитель Sonic Team объясняет использование старых дизайнов уровней в Sonic Frontiers


После того, как фанаты заметили, что макеты уровней Cyber Space в Sonic Frontiers довольно знакомы, Sonic Team заявила, что на это есть причина.


Присутствие Sonic Frontiers на Gamescom принесло будущим игрокам, пожалуй, больше актуальных новостей, чем все, что было сообщено в июне. Фанаты не только получили возможность увидеть два из пяти островов Звездопада, которые им предстоит исследовать в следующей игре Sonic, но и ознакомиться с более четким геймплеем сцены Cyber Space, а также узнать дату выхода игры во всем мире. Однако не все новости были восприняты хорошо, так как приверженцы Sonic быстро заметили, что некоторые этапы Cyber Space повторяют макеты уровней из старых игр.

Как только сходство было замечено, Sonic фан-сайт The Sonic Stadium поднял тему эстетики, найденной в Sonic Frontiers, в интервью с Такаши Иидзукой, лидером Sonic Team, на Gamescom. Отвечая на вопрос о дизайне уровней Starfall Islands и Cyber Space, Иидзука рассказал, что повторное использование дизайна уровней призвано представить, как цифровые зоны создаются из фрагментов воспоминаний Соника.

СВЯЗАНО: Sonic Team стремится превратить игры, комиксы, шоу Netflix в единую "связанную вселенную"

Sonic Stadium первоначально спросил Иидзуку об областях, показанных в недавнем трейлере Gamescom для Frontiers, отметив, что острова Звездопада выглядят более реалистично, в то время как уровни Киберпространства довольно похожи на то, что фанаты ожидают от этапов Sonic. Глава Sonic Team ответил, что такой подход к двум разным областям, которые игроки могут исследовать, был намеренным выбором, чтобы Острова Звездопада казались более загадочными и новыми, поскольку команда Sonic никогда раньше не посещала Острова.


Однако, когда дело дошло до этапов Киберпространства, Sonic Team выбрала направление, чтобы создать иллюзию мест, в которых Соник уже бывал до того, как был воссоздан в цифровом виде "нереальным образом" через его собственные воспоминания. Воспоминания, как правило, иногда бывают ненадежными, что в итоге является отличной причиной повторного использования старых дизайнов уровней. Соник может вспомнить правильную область с неправильным расположением, или само Киберпространство может быть конденсацией нескольких воспоминаний вместе.

Это добавляет интересный слой в историю Sonic Frontiers, который еще предстоит полностью раскрыть или исследовать. Хотя игроки уже знали из предыдущих демонстраций игрового процесса, что им придется собирать воспоминания таких друзей, как Эми Роуз, на протяжении всей игры, Cyber Space, полагаясь на воспоминания Соника, может подразумевать, что синий еж тоже мог потерять память, или, по крайней мере, они могут быть перепутаны в начале игры.

Несмотря на то, что некоторые фанаты говорили о том, что им не нравится повторное использование старых дизайнов уровней, в этом есть свой резон, который глубоко связывает сюжет игры с ее игровым процессом, чем игры Sonic пренебрегали в последние годы, например, Sonic Colors. Как именно Киберпространство использует воспоминания Соника в сюжете, мы сможем увидеть в деталях, когда игра появится на полках магазинов.

Sonic Frontiers выйдет 8 ноября для PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.