Директор Destiny 2 говорит, что Bungie закончила закат расширений, а не сезонов


Директор игры Destiny 2 Джо Блэкберн снова говорит о закате, давая некоторые пояснения по поводу того, где находятся расширения и сезоны.


Несмотря на все улучшения, которые Bungie продолжает вносить в Destiny 2 , закат остается горячей темой как для разработчиков, так и для всего сообщества игры. Стрим с анонсом следующего крупного расширения игры, Lightfall, принес многим игрокам облегчение, поскольку Bungie больше не собирается закрывать контент расширения, а это значит, что такие локации, как Луна, останутся в игре в обозримом будущем. Однако директор игры Джо Блэкберн в новом интервью и в социальных сетях дал некоторые дополнительные разъяснения по поводу того, что представляет собой сезонный контент на фоне этих изменений.

Впервые эта тема была затронута Блэкберном в недавнем интервью PC Gamer, в котором он подробно рассказал о планах Bungie в отношении Lightfall. Говоря о закате, Блэкберн повторил, что решение больше не закрывать дополнения было принято для того, чтобы дать возможность старым и новым игрокам прочувствовать всю историю, связанную со Свидетелем и его Черным флотом, начиная с того момента, когда хранители обнаружили Лунную пирамиду в Shadowkeep. Однако, когда речь зашла о сезонном контенте, Блэкберн сказал, что Bungie будет продолжать выпускать сезонный контент "с истечением срока годности" с каждым новым расширением.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Destiny 2 Devks About the Tormentors' Origins, Designs

Блэкберн развил эту мысль, сказав, что команде всегда придется идти на "жесткие компромиссы", когда речь идет о системах Destiny 2, новом и старом контенте и размере файлов. Он добавил в Twitter, что трудности в этом балансе сродни просьбе команды "бросить вызов гравитации", и студия "не хочет давать обещание, которое мы не сможем сдержать"

.

На момент написания этой статьи Destiny 2 находится на второй неделе "Сезона разграбления", в рамках которого были добавлены "Кетчкраш", "Экспедиция" и "Пиратские убежища". Эти три задания следуют за переработанным пространством Левиафана, миссиями Nightmare Containment и Expunge из Season of the Haunted и PsiOps Battlegrounds из Season of the Risen. Весь этот контент не учитывает все, что добавлено в The Witch Queen, а также подземелье Duality и переработанный рейд King's Fall.

Если проанализировать весь контент, который Bungie добавила с февраля 2022 года, можно понять, что Блэкберн говорит о необходимости продолжать сезонный закат контента. Это может привести к ситуации, в которой оказалась Bungie перед выходом Beyond Light, когда из-за огромного количества контента, добавленного в игру между запуском в 2017 году и Season of Arrivals, игра раздувалась и ею становилось все труднее управлять. Отмена сезонного контента при сохранении контента расширения позволяет Bungie разделить пресловутую разницу, сохранив контент расширения, который, по мнению большинства игроков, является более важным, и ежегодно обновляя сезонный контент.

Destiny 2 в настоящее время доступна на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.