Слухи: Классические игры Metal Gear Solid могут получить ремастеры


Новый слух, распространившийся в сети, говорит о том, что Konami планирует ремастеринг классических игр Metal Gear Solid для современных консолей.


Metal Gear Solid когда-то была одной из главных франшиз игровой индустрии, но последние годы не были к ней благосклонны. Уход создателя серии Хидео Кодзимы из Konami привел к тому, что Metal Gear Solid IP была почти полностью заброшена в плане выпуска новых игр, и не похоже, что в ближайшем будущем появится новая часть. Однако, согласно последним слухам, в то время как совершенно новая игра Metal Gear Solid, возможно, не появится в ближайшее время, ремастеры классических игр могут быть на подходе.

Об этом слухе сообщил VGC, а инсайдер AestheticGamer сообщил больше подробностей. После того, как стало известно, что Konami приедет на Tokyo Game Show, чтобы сделать анонс любимой серии игр, VGC рассказал о некоторых играх Konami, которые якобы находятся в разработке, например, о проекте Bloober Team Silent Hill и ремастерах классических игр Metal Gear Solid . VGC считает, что такие проекты будут анонсированы на таких мероприятиях, как The Game Awards или PlayStation State of Play, а не на TGS, но возможность ремастеров классических Metal Gear Solid, вероятно, взволнует фанатов независимо от этого.

СООБЩЕНИЕ: Konami патентует автомат пачинко для использования в США

AestheticGamer, который в прошлом точно сливал японские игровые новости (в основном о франшизе Resident Evil), поддержал заявления в отчете VGC, добавив, что Konami планирует выпустить ремастеры Metal Gear Solid 1, Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty и Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Эти игры будут доступны как по отдельности, так и в виде коллекционных изданий. Предыдущие сообщения указывали на то, что ремастер Metal Gear Solid 3 находится в разработке в Virtuos, так что, хотя поклонникам стоит подождать официального объявления, похоже, что что-то происходит.

Это далеко не первый раз, когда появляются слухи о том, что Konami возвращается к франшизе Metal Gear Solid . Ранее ходили слухи о том, что в разработке находится полноценный ремейк Metal Gear Solid, а не ремастер, причем игра может быть сделана Bluepoint Games, студией, известной своими высококачественными ремейками. Если Konami вместо этого делает ремастеры Metal Gear Solid, похоже, что сообщения о ремейке Metal Gear Solid были неточными.

Фанатам следует воспринимать всю эту информацию с долей соли, пока не будет сделано официальное объявление. На данный момент единственным проектом Metal Gear Solid, о котором фанаты могут сказать с уверенностью, является фильм Metal Gear Solid, в котором Оскар Айзек сыграет роль Солида Снейка, а режиссером выступит Джордан Вогт-Робертс.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.