Разработка Splitgate завершается, но новая игра находится в разработке


Разработчик Splitgate компания 1047 Games объявила о прекращении разработки многопользовательского онлайн-шутера, чтобы сосредоточиться на новой игре.


Splitgate, вышедшая в ранний доступ в 2019 году, взяла штурмом арену шутеров. Несмотря на вхождение в перенасыщенный жанр, многопользовательский онлайн-шутер с бесплатной игрой создал для себя нишу, предлагая опыт, не похожий ни на какой другой. Реализация механики порталов, не похожей на игры Valve Portal, добавила тактический элемент в арена-шутер, что позволило ему выделиться. Однако, отчасти из-за ограничений инди-разработки, аудитория Splitgate оказалась неполной из-за полировки и развертывания контента. В качестве естественного завершения разработчик 1047 Games подтвердил, что разработка игры Splitgate прекращается.

Объявление было сделано 1047 в пространном заявлении, распространенном в социальных сетях и на официальном сайте Splitgate. В начале заявления 1047 благодарит всех членов сообщества Splitgate и подтверждает, что активная игровая база помогла Splitgate добиться успеха, которого достигают немногие инди-игры. Этот успех, по словам 1047, позволил разработчику превратиться в студию, которая может "стоять плечом к плечу с шутерами от крупнейших издателей в индустрии". Это также, к сожалению, является ключевой частью того, почему 1047 уходит от Splitgate.

СВЯЗАНО: У разработчиков Splitgate есть надежная стратегия для SBMM

(1047) объясняет, что потратил значительное количество времени на "вычерпывание воды, пытаясь сделать счастливыми всех, кто купил билет на борт нашего корабля". В более конкретной формулировке говорится, что дальнейшее развитие Splitgate потребовало значительной переработки старого контента и систем, изначально созданных, когда студия была значительно меньше. Все это происходило в то время, как 1047 продолжала работать над превращением своей "лодки в ракетный корабль". 1047 становится больше и способнее, а продолжающееся развитие Splitgate, похоже, сдерживает этот прогресс.

В дальнейшем 1047 Games заявляет, что для того, чтобы "создать игру, которую заслуживают фанаты", разработка функций Splitgate прекращается. Вместо этого 1047 Games займется разработкой новой игры, которая, по словам разработчиков, внесет "революционные, а не эволюционные" изменения в игру Splitgate.

Подтвержденные детали относительно новой игры включают в себя то, что она из вселенной Splitgate, что это шутер, что в ней есть порталы, что она будет free-to-play, а также то, что она создается на движке Unreal Engine 5. Очевидно, что у 1047 высокие амбиции в отношении своего нового проекта, но она также не отказывается от идей и концепций, которые полюбились игрокам Splitgate. Новая игра будет создана, прежде всего, для фанатов Splitgate.

Что касается того, что это означает для игроков Splitgate в ближайшем будущем, то игра никуда не денется. Splitgate по-прежнему будет доступна для игры, и игроки по-прежнему смогут зарабатывать предметы и прогрессировать. 1047 даже запустит новый боевой пропуск 15 сентября. Обновления в будущем, однако, будут ограничены небольшими исправлениями и дополнениями. В остальном, 1047 просит игроков Splitgate оставаться терпеливыми до тех пор, пока новая игра не будет готова к представлению.

Splitgate уже доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.