Steam удаляет игру из продажи после того, как разработчик включил трансфобную тираду в примечания к патчу


Steam удаляет игру из продажи из-за трансфобной тирады в примечаниях к патчу, которая включает в себя нападки на популярного стримера Twitch Кеффалса.


Популярная стримерша Twitch Клара "Keffals" Сорренти известна тем, что время от времени становится объектом преследования, а разработчик игры удалил свою игру из Steam после трансфобной тирады, направленной на транс-стримершу. Эта тирада была замечена в примечаниях к патчу Domina несколькими фанатами, которые прочитали текст, в основном не имеющий отношения к изменениям, внесенным в игру, прежде чем Steam незамедлительно принял меры.

Кеффалс входит в растущий список прихлопнутых стримеров Twitch, которые публично рассказали о своем опыте, но негативное отношение к стримерше продолжается, несмотря на то, что она уже рисковала своей жизнью. Сообщество Twitch быстро обнаружило, что те, кто нападал на Кеффалс, были из группы под названием Kiwi Farms, но популярная стримерша Twitch может столкнуться с новой угрозой в лице Николаса Гориссена из Dolphin Barn Incorporated. Из-за заявлений, сделанных в патч-нотах Domina, пользователи Steam больше не смогут приобрести симуляторную стратегическую игру, а Dolphin Barn Incorporated была оперативно удалена как разработчик с витрины магазина.

СВЯЗАНО: Новый патент Valve может привести к улучшению рекомендаций Steam

Domina в недавних патч-нотах, в которых игра называлась Dominusатаковала Кеффалса и трансгендерное сообщество с помощью оскорблений и ссылок на мертвые имена, что, возможно, усилило негатив, который популярный стример Twitch уже испытал. Разглагольствования идут по многочисленным касательным и почти полностью игнорируют Domina и даже предполагают, что сама игра не существовала до ее удаления из Steam. Николас Гориссен публично раскрыл причину, по которой Valve удалила игру из Steam, и она в основном сводится к "оскорблениям, направленным на другого человека", хотя игра все равно могла быть запрещена, если бы трансфобия оставалась неопределенной, учитывая, насколько она неуместна.

Steam полностью прекратил деловые отношения с Dolphin Barn Incorporated в результате разглагольствований в патч-нотах, и все "связанные с ней продукты" также были удалены с витрины магазина. Николас Гориссен указал на Гейба Ньюэлла из Valve конкретно по поводу прекращения работы студии, сказав, что "команда модераторов и вице-президенты Steam в конечном итоге обойдутся ему в миллионы на зарплату". Разработчик также предположил на платформе социальных сетей Gab, что Domina могла бы принести миллионы долларов в Steam, если бы не была удалена за трансфобную тираду в патч-нотах.

Поскольку магазин Steam изобилует "совковыми" играми, некоторые пользователи Twitter отметили, что способность компании Dolphin Barn Incorporated так быстро удалить понравившуюся игру из цифрового магазина является прискорбным достижением. Сама Кеффалс обратилась в Твиттер, чтобы поделиться патч-нотами и заявить, что она хотела бы, чтобы ее уберегли от потенциального кризиса среднего возраста, а многие члены сообщества Twitch в ответ выразили благодарность стримерше.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.