Геймплейное видео Sonic Frontiers демонстрирует остров пустыни, босса Титана, городской уровень киберпространства


Видео игрового процесса Sonic Frontiers демонстрирует новую область, известную как остров Арес, уровень киберпространства, посвященный городу, и бой с боссом.


Переход Sonic Frontiers от структуры, основанной на уровнях, к открытому миру знаменует собой крупнейшее изменение геймплея в 3D-карьере синего пятна. Поклонники сравнивают это изменение с реализацией Nintendo в серии Zelda в Breath of the Wild, поскольку эти две игры имеют много общих элементов. Поклонники получили обширное представление об игре с тех пор, как она была полностью раскрыта, а дата выхода Sonic Frontiers была полностью обнародована на Gamescom.

На Gamescom также была представлена игровая демоверсия Sonic Frontiers, где фанаты могли ознакомиться с ранней версией игры. Демонстрация дала игрокам возможность побегать по открытому миру, а также опробовать боевые действия и сильно разрекламированные уровни Cyber Space. Общее впечатление от демо-версии было положительным, многие игроки остались довольны игровым процессом. Больше этих элементов было показано в новом геймплейном видео от IGN Japan, демонстрирующем непосредственный игровой процесс в новой области, известной как остров Арес.

RELATED: Трейлер Sonic Frontiers объясняет особенности геймплея, открытый мир острова Звездопад и многое другое

Это видео игрового процесса Sonic Frontiers начинается с заряженной самонаводящейся атаки, когда Соник может молнией метнуться к ближайшему врагу, за которой может последовать атака, похожая на Blue Tornado из Sonic Heroes. В игре также показано, как Соник собирает несколько медальонов и колец, которые находятся в капсулах. Игроки также могут найти Кокоса на вершинах различных платформ в этой пустынной местности. Также были показаны части боя против обычных врагов, где Соник может использовать свой циклоп, чтобы оглушить нескольких врагов, а затем использовать свою атаку Spin Slash Kick в качестве продолжения. Слэши также, похоже, переключаются между врагами после победы над одним из них.


В видеоролике также показана краткая демонстрация боя с титаном-боссом, в котором, похоже, Соник может атаковать врага волной взрывов Ки. В видеоролике также показано, что циклоп является неотъемлемым действием против босса, где он раздувает врага, как только соединяется с ним. После этого Соник может использовать самонаводящуюся атаку, чтобы отскочить от врага, что позволит ему использовать клетку для нанесения множественных ударов по боссу. Эта атака похожа на ту, которую Соник использует в конце первого фильма Sonic the Hedgehog.

В этой демонстрации от IGN Japan также представлен обширный уровень Cyber Space, посвященный городу, демонстрирующий множество альтернативных путей, по которым игрок может добраться до цели, с эстетикой, похожей на Speed Highway из Sonic Adventure. Также была показана другая пышная область острова Кронос, где игроки могут найти Кокоса, а также Сердечки, которые нужно собрать.

Sonic Frontiers выйдет 8 ноября для PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.