Обзор Idol Manager для PlayStation 5


Я чувствую, что должен начать этот обзор с признания нескольких вещей: Я не являюсь поклонником аниме или идолов. Я никогда не буду фанатом аниме или идолов. Когда-то давно я пытался быть поклонником первых, но аниме - это не для меня. Поп-музыка в целом - это просто не моя чашка чая. Я говорю все это, чтобы обрисовать картину: Idol Manager - не та игра, которая могла бы меня привлечь. Поэтому, когда я сел играть в эту игру, я не был уверен в том, что я о ней подумаю. Так что, учитывая мою незаинтересованность в главном привлекательном моменте игры, это должно многое сказать о том, что я подумал, что IdolManagerбыл довольно забавным опытом.

Разработанная Glitch Pitch и изданная Playism, Idol Manager - это бизнес-симулятор, в котором игрок берет на себя роль менеджера идол-группы (самоочевидное название, я знаю). В игре есть сюжетный режим, в котором игрок должен выполнить различные задания, чтобы продвинуться по сюжету с несколькими концовками. Однако сюжет не является главным достоинством Idol Manager, и мы все это знаем. У игры есть два главных достоинства: геймплей и аниме-девочки. В то время как аниме-девушки являются базовыми, а портреты персонажей шаблонными и немного невзрачными (хотя я могу себе представить, что это не отпугнет целевую аудиторию игры), реальный игровой процесс удивительно сложен.

Для начала давайте поговорим об идолах и обилие сложностей, которые они привносят в геймплей. Очень много. Они многое привносят в игровой процесс. Начнем с того, что каждая девушка бывает разной редкости, и каждая из них имеет различные характеристики (большинство из них можно улучшить в зависимости от других ваших сотрудников). Каждая девушка также обладает уникальным атрибутом, который может помочь (или иногда помешать) вашему игровому процессу различными способами (я в итоге нанял мизантропическую двенадцатилетнюю девушку, которая имела шанс вызвать негативную реакцию у мужчин-фанатов). Вы можете использовать этих кумиров для выступлений, выпуска синглов, ведения бизнеса (например, фотосессий или коммерческих выступлений), создания других медиа (например, подкастов или веб-шоу), проведения концертов и различных других мероприятий. Однако у ваших кумиров есть определенный запас выносливости, который будет иссякать с каждым занятием. Кроме того, у кумиров есть дополнительный запас выносливости, который иссякает при скандалах или их личной драме. Это означает, что игроку необходимо принимать правильные решения при скандалах, а также строить отношения с кумиром, чтобы знать о его личной жизни. В одной из игр у двух моих кумиров психическая выносливость упала на 30 пунктов, потому что они, очевидно, встречались и только что расстались. К этому добавилась проблема, когда у двух моих главных кумиров закончилась выносливость и они нанесли себе травмы во время текущих деловых сделок, в результате которых я влез в долги. Так что пренебрежение нуждами своих кумиров чревато серьезными последствиями. Совет: инвестируйте в комнату отдыха. Никогда не недооценивайте жизненно важное значение комнаты отдыха.

И это помимо других сотрудников и того, что они могут привнести в работу. Хорошей новостью является то, что у них нет выносливости или индивидуальных причуд, как у идолов, что делает их менее хлопотными в управлении. Конечно, есть разные типы сотрудников, которые лучше справляются с разными задачами (некоторые сотрудники лучше тренируют идолов, а другие лучше работают на производстве). Ваши сотрудники в основном работают, выполняя различные задания, которые должны быть завершены со временем (обычно это обучение идолов или проведение деловых сделок). Они также могут быть использованы для выполнения других задач, например, для производства синглов. Кроме того, когда они ничего не делают, они постепенно накапливают валюту под названием "очки исследования", и вы можете использовать эти очки для разблокировки и улучшения различных вещей, которые вы можете делать со своими кумирами (например: различные жанры музыки, деловые сделки, танцевальные стили, типы песен). Это приводит к созданию рабочего пространства для вашего агентства кумиров. 

Если это звучит как "жонглирование", то так оно и есть. Вся игра - это балансирование, в котором игроки жонглируют благополучием своих кумиров, многочисленными скандалами, различными отношениями, многочисленными расходами на управление агентством кумиров, пытаясь при этом заработать достаточно денег, чтобы не обанкротиться. Я даже не стал перечислять все аспекты моментального геймплея, потому что тогда эта рецензия получилась бы слишком длинной. Скорее, я хотел бы ответить на вопрос, который вы задали перед тем, как кликнуть на этот обзор: Веселая ли эта игра? Ну, я знаю, что эта игра понравится маленьким детям и фанатам бизнес-симуляторов. Говоря как человек, который не является ни тем, ни другим, Idol Manager был довольно забавным времяпрепровождением. Как я уже сказал, это балансирование между попытками выйти на первое место в финансовом плане и постоянно растущим давлением, и это меня напрягало, но я до сих пор помню, как мой первый сингл принес прибыль, как я упал на колени и закричал "ДА!" во всю мощь своих легких, а мой сосед по комнате смотрел на это и думал про себя: "Этот человек навсегда останется холостяком".

Я даю Idol Manager 9/10.

Для получения дополнительной информации посетите: https://idolmanager.net/



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.