Игроков World of Warcraft Classic просят переехать на менее населенные серверы


Поскольку некоторые серверы World of Warcraft Classic перегружены, Blizzard Entertainment просит некоторых игроков переехать в менее населенные царства.


World of Warcraft Classic от Blizzard Entertainment World of Warcraft Classic готовится вступить в свою следующую фазу, и из-за высокой загруженности серверов игроков просят покинуть некоторые из них с более длинными очередями. Wrath of the Lich King Classic выходит 26 сентября, и в результате того, что пре-патч уже добавлен на серверы World of Warcraft Classic, многие игроки вернулись или пришли в ММО Blizzard впервые.

В то время как на многих новых серверах World of Warcraft Classic , таких как Skyfury и Maladath, время ожидания затянулось, устоявшиеся серверы, такие как Benediction, Grobbulus и Faerlina, также быстро заполняются. Многие YouTubers из Северной Америки и Европы сняли видеоролики, в которых предупреждают свои сообщества о том, что им приходится ждать до двух часов, и хотя некоторые используют удаленный рабочий стол, чтобы оставаться на сервере, другие вынуждены ждать более часа, чтобы поиграть в игру. В ответ на возмущение сообщества на форумах Blizzard опубликовала синее сообщение, в котором рекомендует переходить на менее населенные серверы, такие как Sulfuras или Mograine, и перечисляет некоторые другие способы решения проблемы.

СВЯЗАНО: World of Warcraft: Wrath of the Lich King Classic Zombie Plague Event is Now Live

Как сообщил на форумах продюсер игры WoW Classic Агренд, в настоящее время на мега-серверах нельзя создавать новых персонажей, равно как и игроки не могут платить деньги за перенос существующих. Разработчик заявил, что бесплатный перенос серверов помогает, но для стабилизации ситуации необходимо переместить больше людей, и что наслоение серверов, как это было на предыдущих этапах World of Warcraft, "не является решением". Агренд подтвердил, что мощность серверов увеличилась со времен ММО 2008 года, некоторые серверы стали втрое больше, но наслоение не приведет к дальнейшему увеличению мощности и нет возможности расширить возможности.


С тех пор как Blizzard начала предлагать игрокам бесплатный перенос персонажа на мега-серверы, на Sulfuras перешли 40 000 игроков из других королевств, и, по словам Агренда, на подходе еще больше. Хотя многим поклонникам World of Warcraft Classic нравится идея мега-сервера, а Blizzard не хотела разбивать группы друзей или ограничивать "свободу игроков", было принято окончательное решение поощрять перемещение по королевствам и ограничить перенаселенные серверы. Хотя Aggrend отметил, что на нескольких серверах в часы пик количество одновременных игроков превышает десять тысяч, в настоящее время неизвестно, сколько именно людей играет, но время ожидания в очереди часто достигает тысячи даже на серверах World of Warcraft Classic fresh start.

Многочисленные поклонники World of Warcraft Classic высказывали свое недовольство на форумах, но после синего сообщения от Aggrend появилось и некоторое облегчение. Хотя некоторые игроки отметили сложность переноса гильдии World of Warcraft Classic и друзей в другое место после того, как они называли своими домами такие места, как Фаэрлина и Бенедикция, один из фанатов заявил, что бесплатная смена фракции может также подсластить сделку для колеблющихся Орды или Альянса.

World of Warcraft Classic уже доступна для Mac и PC.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.