EA и Koei Tecmo совместно работают над созданием охотничьей игры


EA объявляет о том, что она объединяет усилия с Koei Tecmo для создания совершенно новой AAA-игры про охоту на монстров, основанной на фэнтезийной Японии феодальной эпохи.


Компания Electronic Arts только что объявила о своем новом сотрудничестве с Koei Tecmo, создателями франшизы Dynasty Warriors . Обе компании работают вместе над созданием новой игры уровня ААА для охоты на монстров в фэнтезийной версии Японии феодальной эпохи. Эта игра будет выпущена под эгидой EA Originals, издательского лейбла, специализирующегося на менее масштабных играх, разработанных студиями, не входящими в сферу компетенции EA.

Хотя Koei Tecmo является крупной компанией сама по себе, ее новое сотрудничество с Electronic Arts означает, что она может получить более значительное финансирование и поддержку от глобального издателя уровня ААА. EA Originals ранее участвовала в производстве и издании таких игр, как Unravel и It Takes Two, что означает, что это сотрудничество будет весьма успешным, учитывая предыдущие истории успеха лейбла. Проект будет официально представлен в конце этого месяца.

СВЯЗАНО: Инсайдер утверждает, что разработчики Dead Space работают над игрой EA про Железного человека

За годы своего существования Koei Tecmo выпустила ряд хорошо известных игр из различных оригинальных и существующих франшиз, одной из самых заметных среди которых является Zelda ответвление Hyrule Warriors: Age of Calamity. Исторически студия специализировалась на играх типа Dynasty Warriors-, где игроки сражаются с тысячами слабых противников и периодически появляющимися боссами на масштабных картах мира, и многое из ее опыта разработки может быть разумно применено и к играм про охоту на монстров.


На самом деле, стоит отметить, что Toukiden: Kiwami от Koei Tecmo имеет практически все те же характеристики, что и новая игра EA Originals. В частности, игра 2015 года и ее продолжение 2017 года также являются играми про охоту на монстров, действие которых происходит в феодальной Японии, поэтому будет интересно посмотреть, сможет ли Koei Tecmo отделить существующую франшизу от нового предложения EA Originals. Тем, кто надеется увидеть Toukiden 3, не стоит возлагать больших надежд, поскольку предполагается, что это будет оригинальная, самостоятельная игра.

Похоже, что EA и Koei Tecmo надеются взять верх над франшизой Monster Hunter от Capcom, хотя еще предстоит выяснить, насколько похожи или непохожи эти две игры. Поскольку игра заявлена как "действительно AAA", есть вероятность, что она будет иметь более высокие производственные показатели, чем базовая игра Warriors от Koei Tecmo, что может помочь ей достичь более значительной аудитории, чем Toukiden: Kiwami .

Конечно, поклонники продукции студии знают, что Koei Tecmo уже некоторое время занимается полноценными AAA-продуктами. Недавний анонс Wo Long: Fallen Dynasty, например, показывает совершенно новую Souls-подобную игру от Team Ninja, которая демонстрирует впечатляюще высокие производственные показатели. Однако точный характер и стиль новой игры студии, посвященной охоте на монстров, все еще остается загадкой. И, имея на руках всего лишь одну иллюстрацию, заинтересованным геймерам придется подождать еще немного, пока игра не будет представлена в полной мере.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.