Demeo VR - настольная игра в виртуальной реальности, выходящая на PlayStation VR2


Разработчик Resolution Games объявляет, что кроссплатформенная настольная ролевая игра Demeo для ПК и VR выходит на PlayStation 5 и грядущую PSVR2.


Шведский разработчик Resolution Games объявил о выходе на PS5 игры Demeo во время мероприятия Sony State of Play 13 сентября. Настольная ролевая игра с поддержкой VR, кроссплатформенная ролевая игра с совместным прохождением подземелий, позволяющая игрокам присоединиться к своим друзьям в цифровых настольных приключениях. Выпущенная для гарнитур VR в прошлом году, игра появилась в Steam в мае, азапуск для PlayStation 5 и PSVR2состоится в 2023 году.

Генеральный директор Resolution Томми Палм кратко рассказал о Demeoв пресс-релизе, сопровождающем последний трейлер игры. Он рассказал о видении студии относительно Demeo и подчеркнул свое желание сделать игру доступной на как можно большем количестве платформ.

СВЯЗАННЫЕ: Star Wars: Tales from Galaxy's Edge Enhanced Edition выходит на PlayStation VR2

"Когда мы создавали Demeo, мы понимали, что игра с друзьями будет самой важной частью опыта", - объяснил Палм. "Чтобы продолжать развивать это видение, мы стремимся к тому, чтобы Demeo была доступна везде, где хотят быть игроки, и полностью обеспечивала кросс-игру на всех устройствах". По словам Палма, именно поэтому разработчики с таким нетерпением ждут выхода Demeo на PlayStation 5 и грядущей PlayStation VR 2. Игра также поддерживает кроссплатформенный мультиплеер, позволяя друзьям играть вместе независимо от предпочитаемой ими системы виртуальной реальности.


Вторничный трейлер дал пользователям PS5 представление о том, чего они могут ожидать от Demeo. Как и предстоящая игра D&D Digital, Demeo пытается воссоздать опыт общения с друзьями за игровым столом. Игроки перемещают свои цифровые миниатюры по высокодетализированным картам, применяя заклинания и способности с помощью виртуальных карт, и решают исход сражений с помощью виртуальных кубиков. Demeo также подчеркивает социальный аспект настольной игры. Игрокам придется общаться и координировать свои действия, разрабатывая стратегии, необходимые для достижения победы. Они также могут общаться, настраивать свои миниатюры, слушать музыку и читать книги по истории в виртуальной тусовке.

Игроки могут проходить игру Demeo как в VR, так и без него, хотя разработчики говорят, что все еще разрабатываемая PlayStation VR2 предлагает различные технологические преимущества. К ним относятся отслеживание взгляда для выбора меню, частота обновления 120 Гц и тактильная обратная связь. Последняя помогает имитировать ощущения от перемещения фигур и бросания кубиков и позволяет разработчикам придать дополнительный эффект значительным действиям.

Resolution Games не назвала точную дату выхода порта Demeo для PS5. Однако он будет содержать все новые классы и приключения, которые разработчики добавили с момента запуска игры. В том числе и пятое приключение, которое появится в период до выхода Demeo на PS5. Разработчики ничего не сказали о планируемом PVP-режиме игры, который Resolution планирует запустить позже в этом году. Однако представляется вероятным, что разработчики по возможности перенесут этот режим на PS5.

Нет никаких сведений о том, может ли Demeo в конечном итоге прийти на Xbox Series X/S. Консоли Xbox в настоящее время не имеют поддержки VR, и производитель консоли не объявил о планах изменить это. Тем не менее, тот факт, что Demeo не требует VR на ПК и не требует на PS5, может указывать на то, что это не совсем невозможно.

Demeo доступна сейчас для ПК, Oculus Quest и Rift, HTC Vive, Valve Index и Windows Mixed Reality и выйдет на PS5 и PSVR2 в 2023 году.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.