Обновление Splatoon 3 настраивает Splatfests, исправляет ошибки


Первое после запуска обновление Splatoon 3 устраняет несколько проблем, обнаруженных игроками, и вносит изменения в Splatfests в преддверии события этого месяца.


Первое крупное обновление для Splatoon 3 вышло всего через неделю после запуска и принесло с собой множество заметных исправлений и других корректировок. Как и в любой другой онлайн-игре, многие проблемы могут быть выявлены только после того, как люди начнут массово играть, но, к чести Nintendo, она быстро выпустила первую порцию исправлений для Splatoon 3.

Обновление 1.1.1 затрагивает практически все ключевые аспекты игры Splatoon 3, исправляя все основные режимы, а также внося изменения в новый подход к Splatfests. Согласно примечаниям к патчу от Nintendo, приоритет этих исправлений обусловлен тем, что они направлены на решение проблем, которые могут повлиять на развитие игрока, а также на корректировку Splatfest'ов в преддверии первого после запуска Splatfest'а Splatoon 3, который состоится в этом месяце.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Игроки Splatoon 3 уже призывают убрать оружие

В частности, Nintendo подтвердила, что изменения коснутся нового режима Tricolor Turf War, в котором игроки ведущей команды Splatfest одновременно сражаются с членами двух других команд. В версии 1.1.1 частота возникновения трехцветных сражений была немного снижена, поэтому игроки, скорее всего, будут чаще попадать в обычные матчи Turf War. Тем не менее, Nintendo подчеркнула, что она продолжит корректировать трехцветные матчи для будущих Splatfests, поэтому игрокам не придется долго мириться с этим изменением, если оно окажется плохо воспринятым.


Среди более общих изменений обновления - исправление проблем, например, одной, которая могла повлиять на точность оружия, если игра была запущена в течение длительного времени, а также нескольких, которые могли либо заморозить игру, либо вызвать у игроков ошибки связи. Такие проблемы возникали в обычных многопользовательских режимах Splatoon 3, а также в обновленных режимах Salmon Run и сюжетных режимах, поэтому исправление Nintendo, несомненно, обеспечит более плавный игровой процесс для всех игроков.

Также было устранено несколько потенциальных игровых эксплойтов, включая проблему, которая позволяла игрокам прыгать дальше обычного при выполнении Squid Roll во время зарядки Squid Surge, и проблему, которая позволяла игрокам стоять на воде при выполнении быстрых движений, таких как броски с уклонением, с помощью Splat Dualies. Различные изменения в некоторых картах, оружии и врагах завершают список исправлений, внесенных в 1.1.1, так что в целом это довольно солидное улучшение. Тем не менее, Nintendo уже запланировала еще одно обновление, в котором говорится, что оно будет направлено в первую очередь на балансировку оружия Splatoon 3 и решение "других проблем, которые вышли за рамки текущего обновления"

.

Полное обновление 1.1.1 Примечания к патчу

Изменения в Splatfests

  • Скорость возникновения "Трехцветной битвы" была скорректирована. С точки зрения защищающейся команды, они будут происходить несколько реже, чем раньше.

Изменения в управлении игроком

  • Исправлена проблема, из-за которой можно было прыгнуть дальше обычного с помощью Squid Roll, выполнив определенное действие во время зарядки Squid Surge.
  • Исправлены проблемы, возникавшие при длительной игре без закрытия программы: например, выстрелы из основного оружия игрока происходили некорректно.
  • Исправлена проблема, при которой игрок мог двигаться по поверхности воды или стоять на воде при быстром движении. Например, при выполнении Dodge Roll с Splat Dualies.

Изменения в мультиплеере

  • Исправлена проблема, при которой ошибки соединения возникали с высокой частотой в конце сражений из-за окружения соединения.
  • Исправлена ошибка проблема с блоббером, когда при обнаружении столкновений третий и четвертый блобберы одного залпа становились очень маленькими.
  • Исправлена проблема, при которой в определенных обстоятельствах не начислялись деньги и опыт, когда битва заканчивалась раньше времени из-за недостатка игроков.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в некоторых режимах игрок не мог отменить матчмейкинг, когда собиралось недостаточное количество игроков. Теперь матчмейкинг будет отменен автоматически по истечении определенного времени.
  • Исправлена проблема на верфи Осетра, когда можно было зайти с обратной стороны некоторых разводных мостов.

Изменения на Лососевом перегоне

  • Исправлена проблема, при которой ошибки соединения возникали с высокой частотой в конце заданий из-за окружения соединения.
  • Исправлена проблема, связанная с событиями "Извержение грязевых мутов", когда грязевые муты перемещались непреднамеренно.
  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые игроки с одинаковыми званиями считались "сторонниками звания" и не получали очков звания.
  • Исправлена ошибка, из-за которой постоянное нанесение повреждений погруженному в воду Маусу с помощью некоторых видов специального оружия приводило к краху игры.
  • Исправлена ошибка, из-за которой игроки оказывались в ловушке на местности сцены.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в конце боя количество заработанных очков Гризко показывалось меньше, чем на самом деле, что приводило к тому, что игрок не мог получить награды.
  • Исправлена проблема, из-за которой сообщения в начале волны 3 могли меняться в зависимости от того, появится ли королевский лосось.

Изменения в режиме Story Mode

  • Исправлена проблема, из-за которой после прохождения финальной стадии в середине определенной сцены возникала ошибка связи и игрок возвращался на локацию.
  • Катсцены после очистки можно просмотреть, пройдя финальную стадию заново.
  • В случаях, когда произошла эта ошибка, финальная сцена считается пройденной, и при повторной попытке ее можно пропустить из меню паузы.

Other Changes

  • Исправлена проблема при первом запуске игры, из-за которой игра могла застрять и не продвигаться вперед после черного экрана после экрана, где желтые и синие чернила смешиваются вместе.
  • Исправлена неполадка при загрузке повтора боя, из-за которой игра иногда не продвигалась вперед.
  • Исправлена ошибка, из-за которой при попытке присоединиться к другу игра аварийно завершалась при обновлении расписания.
  • Исправлена редкая проблема, из-за которой игра аварийно завершалась во время посещения магазина.
  • Исправлена проблема, из-за которой могла возникнуть ошибка связи, когда игрок обменивал снаряжение в магазине.
  • Исправлена проблема, из-за которой при покупке оружия возникала ошибка связи. Игрок, казалось, экипировал оружие, несмотря на то, что не мог его купить, что приводило к ошибке соединения, если игрок пытался присоединиться к бою.

Splatoon 3 уже доступна для Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.