Xbox не отказалась от Final Fantasy 14


Недавнее интервью с боссом Xbox Филом Спенсером показало, что Microsoft не отказалась от идеи выпустить Final Fantasy 14 для консолей Xbox.


Microsoft подтверждает, что не отказалась от идеи выпустить Final Fantasy 14 для консолей Xbox. Final Fantasy 14 - одна из самых популярных MMORPG в индустрии, и она получила огромный рост после выхода расширения Endwalker в 2021 году.

На данный момент Final Fantasy 14 доступна только на ПК и консолях PlayStation. Microsoft проявляла интерес к игре в прошлом, и Фил Спенсер упоминал, что Final Fantasy 14 выйдет на Xbox около трех лет назад. Однако на сегодняшний день версия для Xbox не была официально анонсирована. В недавнем интервью Фил Спенсер прокомментировал Final Fantasy 14 и дал игрокам многообещающую информацию о статусе версии для Xbox.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Диалог миньонов островного святилища Final Fantasy 14 слишком идеален

В интервью, взятом Game Watch и позже опубликованном Video Games Chronicle, Фил Спенсер подтвердил, что Microsoft не отказалась от идеи выпустить Final Fantasy 14 на Xbox. Он упоминает, что и Microsoft, и Square Enix преданы поклонникам и будут продолжать координировать свои действия в будущем. Он не вдается в подробности и не делится дополнительной информацией, так что, похоже, поклонникам придется подождать еще, чтобы получить конкретный ответ.


Остальная часть интервью посвящена Xbox Game Pass и хорошим продажам консолей Xbox в Японии, с особым упоминанием продаж Xbox Series S. Интервьюер также спросил о доступности Call of Duty игр на PlayStation, что было горячей темой обсуждения в течение последних нескольких месяцев. Фил Спенсер подтвердил, что Call of Duty будет продолжать "жить на PlayStation", а затем упомянул, что серия будет совместима с Xbox Game Pass.

Продюсер Final Fantasy 14 Наоки Йошида также рассказал о новой версии игры для Xbox в 2021 году. Хотя Йошида и не поделился никакими подробностями, он подтвердил, что обсуждение продолжается, и, похоже, положительно оценил возможность выхода FF14 на консоли Xbox.

Точной причиной ее отсутствия, похоже, являются проблемы совместимости с тем, как игра обрабатывает кросс-игру. Игра имеет полную функциональность кросс-игры с ПК и PlayStation, но, согласно отчету 2019 года, некоторые правила Microsoft препятствуют выходу FF14 на Xbox. Эти правила, как сообщается, связаны с общением с игроками на других платформах, включая важные функции, связанные с гильдиями. Похоже, что FF14 не выйдет на консолях Xbox, пока эти правила не будут отменены или Microsoft и Square Enix не найдут альтернативное решение, но обе стороны, похоже, надеются на будущее игры на Xbox.

Final Fantasy 14 уже доступна на PC, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.