Имя хакера Grand Theft Auto 6 использовалось в афере с исходным кодом GTA 5 за $100 000


Хакер, укравший исходный код игры GTA 6 у компании Rockstar, отрицает, что продал исходный код Grand Theft Auto 5, что означает, что имела место афера на сумму $100 000.


После подтверждения того, что хакер украл исходный код игры Grand Theft Auto 6 у Rockstar, появились сообщения о том, что хакер продал исходный код игры Grand Theft Auto 5. В воскресенье утром были опубликованы обширные видеоматериалы, записанные с разрабатываемой Grand Theft Auto 6. Источник видео и информации позже заявил, что, хотя он не продает исходный код Grand Theft Auto 6 , у него также есть код Grand Theft Auto 5 , и он готов его продать.

Утечка, которая происходит под ником "Чайник", сообщила своим последователям на сайте GTAFroums, что "Все исходные коды и активы для GTA 5 доступны. А также документация по GTA 6. Пишите мне в DM". Затем они добавили: "Никаких предложений меньше 5 фиг". Хотя конкретные детали не были предоставлены, хакер, похоже, утверждает, что он также украл исходный код Grand Theft Auto 5 вместе с исходным кодом Grand Theft Auto 6. Это пока не подтверждено.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Утечка ранних геймплейных видео Grand Theft Auto 6

В последующих сообщениях пользователь Twitter и репортер RockstarINTEL videotech_ поделился записью транзакции, показывающей, что сумма в $100 556, 81 в биткоинах была недавно отправлена на неизвестный кошелек. videotech_ утверждает, что эта транзакция является доказательством того, что "кто-то только что купил исходный код GTA5 за $100K". Неясно, откуда videotech_ узнал, что транзакция связана с исходным кодом Grand Theft Auto 5. Стоит также отметить, что с тех пор videotech_ перевел свой профиль в Twitter в приватный режим.



Следует отметить, что с Tea Pot связались по поводу того, продали ли они исходный код Grand Theft Auto 5 за $100K, и они отрицают это. В сообщении DM Tea Pot заявил: "Нет, это был не мой кошелек". Другими словами, Tea Pot утверждает, что сделка, на которую ссылается videotech_, была совершена не с ними. Том Хендерсон сообщает, что "Чайный горшок" подтвердил, что транзакция прошла не через их кошелек. Однако они могут лгать. Владение криптовалютным кошельком не может быть проверено, кроме как самим владельцем.

Если исходный код Grand Theft Auto 5 будет выложен в открытый доступ или попадет в руки злоумышленников, это может иметь тяжелые последствия для Rockstar и ее материнской компании Take Two. Исходный код открыл бы Grand Theft Auto Online и ее пользователей для все более и более неостановимых взломов, не говоря уже о том, что сама Rockstar стала бы уязвимой для дальнейших атак.

Что касается исходного кода Grand Theft Auto 6, хакер говорит, что ждет ответа от Rockstar, прежде чем предпринимать какие-либо дальнейшие действия. Tea Pot хочет, чтобы ему заплатили за то, что он не будет ничего делать с исходным кодом, но заявил, что готов продать код, если Rockstar не пойдет на контакт. Очевидно, что это только начало того, что стало большой катастрофой для Rockstar и разногласиями в индустрии, подобных которым не было уже много лет.

Grand Theft Auto 6 находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.