Обновление Xbox Series X вносит значительные улучшения в библиотеку игр


Новое обновление вносит значительные изменения в процесс игры в некоторые игры на Xbox Series X, решая одну из наиболее раздражающих проблем консоли.


Новое обновление для Xbox Series X наверняка понравится многим давним пользователям Xbox, поскольку оно устраняет одно из самых раздражающих ограничений. Было подтверждено, что система управления цифровыми правами Xbox Series X была изменена таким образом, что теперь можно играть на дисках Xbox One на новой консоли без подключения к Интернету. В игры последнего поколения теперь можно играть в автономном режиме.

Xbox Series X находится на рынке уже почти два года, и за это время Microsoft выпустила значительное количество обновлений, призванных улучшить системы Xbox и сделать использование консолей и доступ к играм гораздо более плавным. Несмотря на это, пользователи Series X с дисками Xbox One не могли просто играть в свои старые игры без подключения к Интернету. Даже если диск уже был установлен на консоли, перед его запуском требовалась регистрация в Интернете от функции DRM.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Обновление Xbox App для ПК сообщает пользователям, сколько времени требуется на прохождение игры

Но это уже не тот случай. На этой неделе поклонники обнаружили, что требование регистрации, похоже, исчезло, что наконец-то позволило им играть в свои игры в автономном режиме. Впоследствии это было подтверждено руководителем инженерного отдела Xbox Иден Мари, которая сказала, что изменение вступило в силу после обновления 2206 в начале этого лета. Она объяснила, что, изучив данные с момента запуска Series X, команда Xbox в конечном итоге решила, что DRM Xbox Series X не требуется для "подавляющего большинства" дисков Xbox One. Тем не менее, она предупредила, что некоторые игры могут потребовать обновления после установки, чтобы "обеспечить наилучшие впечатления". Конечно, вся эта проблема по-прежнему не будет актуальна для владельцев Xbox Series S, поскольку эта консоль не поддерживает диски с играми.

Управление цифровыми правами оказалось одним из самых спорных вопросов в современной игровой индустрии. С одной стороны, есть смысл в создании некой системы, препятствующей людям играть в поддельные или пиратские игры, но с другой стороны, известно, что DRM может снизить производительность игры, иногда значительно. Производитель DRM компания Denuvo попала под огонь за это, до такой степени, что многие считают хорошей новостью, когда игра удаляет DRM Denuvo.

Хотя это обновление не устраняет требования к интернету на Series X полностью - пользователям Xbox Game Pass по-прежнему нужно будет проверять, что их подписка все еще активна и игры все еще доступны - это будет приятным изменением для пользователей Xbox One, которые хотят продолжать наслаждаться старыми играми на новом оборудовании.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.