Portal RTX раскрывается с впечатляющим трейлером


Portal - одна из самых любимых игр-головоломок в новейшей игровой истории, и новый трейлер показывает, что она обновляется с помощью технологии трассировки лучей от Nvidia.


В недавнем трейлере было объявлено, что игра 2007 года Portal получит визуальное обновление, в частности, в ней будет реализован алгоритм RTX. RTX - это ответ Nvidia на технологию трассировки лучей, которая важна для освещения в видеоиграх. ИИ работает, определяя, как лучше отобразить свет в игровом мире, основываясь на том, где стоит игрок. Хотя Nvidia в настоящее время владеет большим количеством чипов для этой технологии, она используется и другими компаниями и практически стала отраслевым стандартом.

Что касается самой игры, то получившая признание критиков головоломка от Valve быстро приближается к своему 15-летию, и хотя она по-прежнему выглядит довольно хорошо, многие согласятся, что ей не помешало бы современное оформление. На самом деле, уже были предприняты усилия по улучшению визуальной составляющей, например, видео Portal, в котором игра показана в Unreal Engine. Несмотря на возраст игры, она любима и по сей день, многие хвалят ее блестящий сюжет и умопомрачительную механику, поэтому обновление на RTX - это то, чего многие будут ждать с нетерпением.

СВЯЗАНО: Insane Portal Speedrunner Sets New World Record

Сам трейлер, который был загружен на YouTube-канал Nvidia, дает восхитительный тизер того, что поклонники могут ожидать в предстоящей итерации Portal. Он показывает, как выглядит игра без трассировки лучей, а затем показывает ту же область с включенной RTX. Разница очень заметна: освещение, тени и просто общая графика игры выглядят намного лучше. В конце трейлера говорится, что обновление выйдет в ноябре этого года и станет бесплатным DLC для тех, кто уже владеет игрой на ПК.


С Portal: Companion Collection не так давно вышла на Switch, мрачно-комичная серия головоломок все еще находит путь в сердца и на жесткие диски многих геймеров. Сиквел вышел в 2011 году, так что с момента выхода последней части прошло уже более десяти лет, но фанаты до сих пор говорят об обеих частях. На самом деле, первая игра особенно популярна среди спидраннеров, и многие игроки стремятся побить мировые рекорды.

Жаль, что вероятность выхода Portal 3 невелика, ведь многие были бы рады возможности сыграть в новую игру в этой вселенной, особенно учитывая популярность антагониста франшизы - GLaDOS. По крайней мере, грядущее обновление RTX, скорее всего, возродит интерес к этой современной классике, а для тех, кто еще не играл в нее, это будет хорошая возможность увидеть, почему эта игра-головоломка стала такой знаменитой.

Portal доступна на мобильных устройствах, ПК, PS3, Switch и Xbox 360.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.