PUBG Global Championship 2022 подтверждает даты, призовой фонд


Издатель PUBG компания Krafton объявила о проведении в этом году турнира PUBG Global Championship с 32 профессиональными командами-участниками и огромным призовым фондом.


Издатель PUBG: Battlegrounds компания Krafton объявила о новом главном эспортивном турнире, который пройдет с 1 по 20 ноября. Лучшие команды мира будут соревноваться на PUBG Global Championship 2022 за призовой фонд в размере 2 миллионов долларов, организованный PUBG Corporation. В общей сложности 32 команды будут отобраны из предыдущих PUBG турниров и предыдущего сезона PGC для участия в соревнованиях в Дубае.

Очень быстро после своего появления определяющая королевские битвы игра PUBG: Battlegrounds стала популярной среди любителей эспорта и укрепилась на эспортивной арене благодаря спонсируемым разработчиками мероприятиям. Она продолжает привлекать зрителей даже в условиях конкуренции со стороны Apex Legends от EA и других новых игр в жанре battle royale. Успех PUBG во многом можно увидеть в других популярных играх ААА, использующих режимы battle royale, включая Call of Duty: Warzone. Продолжительный турнир завершает текущий соревновательный сезон игры PUBG и определяет абсолютных чемпионов на 2022 год.

СВЯЗАНО: PUBG: Battlegrounds пересекается с McLaren Automotive

Подробности раскрывают, что турнир включает в себя шестидневный групповой этап, за которым следуют этапы брекета, и последний шанс на грандиозный финал, который PGS называет Grand Survival. В итоге определяются 16 команд, которые будут соревноваться в трехдневном Гранд-финале в течение 20 изнурительных матчей. Команда, набравшая наибольшее количество очков после последнего матча 20 ноября, становится чемпионом. PUGB Global Championship 2022 - первый крупный турнир, который будет проходить с новыми анимациями, выпущенными в последнем обновлении PUBG. Разработчик подчеркнул, что хотя анимации будут обновлены, на игровые аспекты, такие как тайминг, это не повлияет. Профессиональные игроки PUBG полагаются на эти анимации при принятии решений, требующих точности в доли секунды.


Всего на мероприятие приглашены 32 команды. Приглашения определяются либо очками Path to Global Championship 2022, либо местами в отдельных турнирах PUBG Corporation или сторонних мероприятиях. Первые две приглашенные команды - Donuts USG и Global Esports Xsset, из Японии и Тайваня соответственно. В числе претендентов на победу - популярная игровая организация FaZe, занявшая в прошлом году второе место Heroic и чемпионы PGC 2021 года NewHappy. В дополнение к огромному призовому фонду в 2 миллиона долларов, команды получают 30% прибыли от продажи предметов PGC 2022. В прошлом году это удвоило общий призовой фонд. Самый ценный игрок турнира получит индивидуальный приз в размере $10 000.

Мероприятие проводится в Дубайском выставочном центре в Объединенных Арабских Эмиратах, и команды будут соревноваться лично и в оптимальной среде LAN - привилегия, которая была недоступна на протяжении большей части пандемии. Только недавно организаторы турниров начали возвращаться к проведению живых соревнований, а места проведения и мероприятия все еще борются с ограничениями COVID. Для тех, кто не сможет приехать на место проведения турнира, все 20-дневное мероприятие будет транслироваться на онлайн-платформах, включая Twitch, YouTube и Facebook.

PUBG: Battlegrounds уже доступна на ПК, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.