Trombone Champ набирает популярность на Steam


Вирусно популярная музыкальная игра Trombone Champ пользуется успехом на стриминговых платформах и в социальных сетях, что приводит к "огромному спросу".


Trombone Champ стала вирусным успехом на таких стриминговых платформах, как Twitch и YouTube, и разработчик подтвердил, что это выливается в "огромный спрос". Музыкальная игра с участием тромбона и других инструментов, возможно, не похожа на игру, которая станет вирусной в 2023 году, но именно это и произошло. Trombone Champ, разработанная инди-командой Holy Wow Studios, вышла на прошлой неделе и взяла интернет штурмом.

Трудно сказать, с чего именно начался вирусный успех игры Trombone Champ, но заслуга в этом полностью принадлежит Holy Wow. Студия позаботилась о том, чтобы стримеры на Twitch и YouTube получили ключи к этой странной музыкальной игре, полагая, что достаточно просто посмотреть на игру, чтобы она стала радикально успешной. Стримеры с тех пор играли в нее довольно много, делясь своими любимыми клипами в сети и способствуя распространению молвы о Trombone Champ. Прошла большая часть прошлой недели, прежде чем Trombone Champ набрал обороты, но теперь он набрал большой импульс.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Theatrhythm: Final Bar Line Revealed, Getting DLC Based on Other Square Enix Franchises

В недавнем твите Holy Wow описал, что означает волна популярности. По словам Holy Wow, разработкой игры занимается "в основном один человек", и это даже не его основная работа. Holy Wow потребуется некоторое время, чтобы привести все в порядок и "справиться с огромным спросом", который создал Trombone Champ.

Просьба Holy Wow к сообществу проявить терпение более чем понятна, однако это не означает паузу в развитии после запуска. В среду Holy Wow выпустила обновление Trombone Champ v1.03, которое является последним обновлением для игры, не только устраняющим ряд возникших технических проблем, но и добавляющим в игру совершенно новую песню. Три обновления менее чем за неделю, и разработчики даже не работают над игрой полный рабочий день. Вот это самоотверженность.

Легко понять, почему Trombone Champ стала вирусной. Игра искусна тем, что позволяет игрокам издавать забавные звуки тромбона, но при этом подозрительно близка к ощущению, что они создают настоящую музыку. Это глупо, но в то же время очень четко привязано к исполняемой музыке. Это делает Trombone Champ настолько же нелепой, насколько легкой и приятной для игры.

Что будет дальше с Trombone Champ, можно только гадать. У Holy Wow есть дорожная карта после запуска, в которой запланирована настройка геймплея, добавление функций и новых песен для музыкальной игры, но эта дорожная карта могла измениться за неделю после запуска. Holy Wow может развить Trombone Champ до степени, которую студия никогда не планировала, или начать работу над другим, еще более масштабным проектом. Перед Holy Wow открываются большие возможности, и будет интересно посмотреть, что команда разработчиков решит сделать с ее успехом.

Trombone Champ уже доступна на PC.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.