Слухи: Disney хочет выпускать новые игры по Звездным войнам каждые полгода


В новом докладе утверждается, что Disney хочет, чтобы Lucasfilm обеспечила постоянный поток видеоигр по "Звездным войнам", по крайней мере, два выпуска в год.


Хотя история полна игр по "Звездным войнам" , новый доклад предполагает, что Disney занимает более агрессивную позицию в отношении будущего графика релизов франшизы в сфере видеоигр после окончания лицензионного соглашения с Electronic Arts. Disney и Lucasfilm Games не теряли времени даром после завершения сделки, заключив множество соглашений с крупнейшими игровыми именами для создания своих версий о далекой-далекой галактике. Если сообщение окажется правдой, игроки смогут начать отмечать свои календари, поскольку новые игры начнут выходить регулярно.

Сообщение поступило от Insider Gaming, который утверждает, что имеет "источники", знакомые с этой новой агрессивной стратегией, когда дело доходит до Star Wars выпуска игр. Предполагается, что Disney собирается выпускать две новые игры Star Wars каждый финансовый год, причем каждые шесть месяцев будет чередоваться крупный релиз и "одна игра поменьше". Отчет, по-видимому, указывает на то, что Lucasfilm Games согласна с этой новой стратегией, что уже видно по количеству игр, находящихся в разработке.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Star Wars: Tales from Galaxy's Edge Enhanced Edition выходит на PlayStation VR2

Insider Gaming продолжает, что восемь анонсированных игр, находящихся в разработке, включая Jedi: Survivor от Respawn, Eclipse от Quantic Dream и игру Эми Хенниг Star Wars от Skydance, подпадают под эту новую стратегию, но остаются в нескольких годах от выхода. Игра Quantic Dream, в частности, была названа "кошмаром разработки" для студии Дэвида Кейджа, согласно источникам издания, и может быть выпущена через четыре года. Ремейк Knights of the Old Republic также страдает от проблем с разработкой, что вынудило отложить игру и сменить разработчиков с Aspyr на Saber Interactive.


В отчете добавляется, что перечисленные игры - это единственные известные игры, и, как сообщили Insider Gaming, в разработке и предварительной разработке могут находиться еще несколько необъявленных игр. Учитывая, что все игры, перечисленные в отчете, являются крупными релизами, за исключением Star Wars: Hunters, не будет удивительным, если неанонсированные игры будут вышеупомянутыми небольшими играми, с которыми Disney хочет чередовать релизы, которые, по мнению Insider Gaming, могут варьироваться от мобильных игр до игр, схожих по размеру с Star Wars: Squadron.

Хотя ни Disney, ни Lucasfilm Games не прокомментировали сообщение на момент написания статьи, кажется, что гиганту индустрии развлечений вполне по силам сделать его реальностью благодаря собственным ресурсам и количеству разработчиков, с которыми можно сотрудничать. Кроме того, вселенная достаточно обширна, чтобы у разработчиков был простор для исследований, будь то эпоха Высокой Республики, период между Return of the Jedi и Force Awakens, или, может быть, другое время, которое игроки еще не видели в Disney's Star Wars.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.