Джейку Полу предъявлен иск на сумму более 100 миллионов долларов


Скандальный YouTuber, ставший боксером, Джейк Пол подал иск на 100 миллионов долларов в связи с утверждениями о том, что некоторые боксерские матчи были зафиксированы.


Скандальная звезда YouTube Джейк Пол оказался в затруднительном положении после того, как заявил, что конкретный судья фиксировал боксерские матчи, что может стоить ему 100 миллионов долларов. Хотя YouTuber, ставший боксером, не чужд смелых и неапологетичных заявлений, похоже, что на этот раз он перешел очень дорогую черту.

Джейк Пол, вместе со своим старшим братом Логаном Полом, сделали себе имя в социальных сетях, используя свои откровенные личности. В последние годы Джейк Пол все больше склоняется к боксу, недавно он принял предложение о бое с KSI. Британский ютубер ранее победил брата Джейка в 2018 году, а бой Джейк-KSI запланирован на следующий год как бой победителя с победителем, что может оказаться деньгами, которые нужны Джейку Полу.

СВЯЗАНО: Логан Пол борется с Романом Рейнсом за титул чемпиона WWE

Недавно "Проблемный ребенок" появился в удаленном интервью IFL TV, где он утверждал, что судья по боксу Гленн Фельдман получает деньги от компании Matchroom Boxing, чтобы исправлять матчи. "Очевидно, что этот парень получает деньги от Matchroom Boxing", - сказал Пол по поводу судейства Фельдмана. Недавно судья вынес решение в пользу ирландской боксерши Кэти Тейлор против Аманды Серрано, которую представляет бренд Джейка MVP. Тот же судья выставил Энтони Джошуа победу над Александром Усиком в их последнем матче-реванше, что также беспокоит Пола.


Заявления о подтасовке результатов матчей воспринимаются не слишком доброжелательно. Эдди Хирн, владелец Matchroom Boxing, опроверг обвинения Джейка Пола как клеветническую ложь и в результате планирует отсудить у YouTuber 100 миллионов долларов. Адвокат Matchroom Фрэнк Салзано заявил TMZ Sports, что Пол "намеренно перешел черту", когда утверждал, что бои фиксируются. Это уже не первый раз, когда звезда социальных сетей попадает в горячую воду за свои действия, связанные с боксом, так как спорная шутка о бое с Владимиром Путиным в начале этого года была расценена как дурной вкус.

Несмотря на свою противоречивую личность, заявления и действия, Джейк Пол проявил милосердие в своей боксерской карьере. После единогласной победы над бойцом UFC Тайроном Вудли в начале этого года Пол отдал 1 миллион долларов, вырученных за бой. Выиграв примерно 2, 8 миллиона долларов, ютубер пожертвовал часть своего выигрыша остальным бойцам из карда мероприятия, кроме Томми Фьюри, который на тот момент был назначен его следующим поединком.

Несмотря на то, что компания Matchroom Boxing еще не подала официальный иск в суд, команда Эдди Хирна добивается суда присяжных, согласно ESPN.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.