World of Warcraft: Болезнь воскрешения меняется в Dragonflight


Впервые со времен ванили World of Warcraft изменяет действие болезни воскрешения при возвращении духа-целителя в Dragonflight.


World of Warcraft изменяет действие Болезни воскрешения в Dragonflight. Это первое серьезное изменение World of Warcraft, внесенное в дебафф смерти со времен ванильного WoW.

Болезнь воскрешения - это дебафф, который игроки World of Warcraft получают, если умирают и решают переродиться у Духа-целителя вместо того, чтобы вернуться в свое тело. Принятие этого воскрешения теперь приводит к потере 50% прочности экипированных предметов и одноминутному дебаффу, снижающему все атрибуты на 75% на время действия.

СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ: World of Warcraft: Бафф опыта "Ветра мудрости" возвращается до выхода пре-патча "Полет дракона"

Целью этого штрафа всегда было предотвратить использование игроками духов-целителей в качестве средства быстрого передвижения в World of Warcraft. Предыдущее наказание за смерть заключалось в потере 25% прочности предметов и 10-минутном изнуряющем дебаффе "Болезнь воскрешения". Эта новая форма удваивает стоимость золота за смерть за счет дальнейшего снижения стоимости долговечности, но значительно сокращает время, в течение которого игроки фактически беспомощны и не могут сражаться.


Последствия смерти и воскрешения в WoW практически не менялись с самого начала существования World of Warcraft . Хотя в то время огромный штраф имел смысл, изнурительный и длительный дебафф казался неуместным в современной MMORPG. Поскольку дебафф "Болезнь воскрешения" длился целых 10 минут, World of Warcraft фактически лишал игроков возможности играть в игру в течение всего времени ее действия. Эта новая модель по-прежнему предусматривает штраф, но он не мешает игрокам получать удовольствие.

Многие игроки довольны World of Warcraft наконец-то внесла это изменение. Архаичный дебафф "Болезнь воскрешения" фактически заставлял большинство игроков не рассматривать предложение Духа-целителя без крайней необходимости, а когда это происходило из-за того, что тело было недоступно или находилось в неудобном месте, дебафф был непосильным наказанием. Теперь же игроки могут рассмотреть возможность получения штрафа без особых страданий.

Конечно, некоторые игроки недовольны изменениями World of Warcraft в "Болезни воскрешения". Некоторые из них считают, что уменьшение продолжительности действия баффа "Болезнь воскрешения" слишком радикально, а стоимость золота для ремонта снаряжения в World of Warcraft - это в лучшем случае дешевый налог. Другие считают, что бафф "Болезнь воскрешения" нужно просто убрать совсем, или, возможно, уменьшить штраф атрибута вместо его продолжительности. Игроки опасаются, что это изменение побудит игроков злоупотреблять смертью для быстрого прохождения игры.

Независимо от этого, данное изменение уже появилось в бета-версии Dragonflight , а поскольку запуск расширения World of Warcraft официально не за горами, оно почти наверняка появится в розничной версии. Игрокам не придется долго ждать, чтобы увидеть это изменение смерти и болезнь воскрешения в действии, когда трагедия обрушится на них на Драконьих островах.

World of Warcraft доступна на ПК. Dragonflight выходит 28 ноября.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.