Пользователи PlayStation вскоре смогут поручать другим игрокам проходить сложные участки за них


Компания PlayStation, возможно, работает над новой системой, которая позволит другим игрокам участвовать в прохождении сложных участков и заданий в игре.


PlayStation возможно, собирается сделать некоторые разделы игр более простыми для игроков, позволяя другу или другому пользователю пройти их за них. Сложность в играх часто является предметом жарких споров: одни считают, что в каждой игре должны быть легкий и трудный режимы, чтобы обеспечить большую доступность. Другие утверждают, что каждая игра должна иметь свой собственный уровень сложности, а принудительное включение легкого режима в игру снижает ее качество. Поклонники таких игр FromSoftware, как Dark Souls и Elden Ring , участвуют в спорах о сложности уже почти десять лет и не собираются останавливаться.

Хотя дискуссия о сложности игр будет продолжаться до тех пор, пока будут существовать игры, которые, по мнению некоторых, слишком легкие или слишком трудные, многие считают, что некоторое снижение сложности может привести к большей доступности. В последнее время PlayStation уделяет этому большое внимание: в трейлерах God of War Ragnarok и The Last of Us Part 1 демонстрируются функции доступности.

СООБЩЕНИЕ: Владельцы PlayStation вскоре смогут просить о помощи с помощью системы голосовых подсказок Sony

Похоже, что Sony работает над еще одним способом сделать игры PlayStation потенциально менее сложными и более доступными, о чем свидетельствует новая патентная заявка, поданная компанией. Этот патент позволит одному пользователю запросить помощь у другого, что позволит второму геймеру вступить в игру в определенный момент. Будут созданы определенные снимки, похожие на контрольные точки, которые обозначат конкретные моменты, когда второй пользователь может войти в чужую игру.


Этот новый патент описывается Sony как форма "игрового взаимодействия", и хотя было бы интересно увидеть, как геймер может вызвать друга или незнакомца, чтобы тот помог ему в выполнении задания, это уже делалось раньше. Например, призыв является ключевой частью геймплея Elden Ring - игроки могут использовать как других игроков, так и ИИ Spirit Ashes против определенных боссов и в сложных местах. Призыв других игроков был элементом и в трилогии Dark Souls . Но увидеть появление этой механики в большем количестве игр, особенно в том виде, который пытается применить Sony, было бы интригующе.

Неясно, будет ли возможность попросить другого игрока помочь в трудной части игры, чтобы удалить оригинального игрока из этой области или позволить кооперативный стиль игры, но в любом случае, это, безусловно, позволит снизить сложность игры. Наряду с этим патентом Sony, еще кое-что, что может повысить доступность игр для геймеров, - это система новых коммуникаций через тактильную обратную связь в контроллерах DualSense, которая позволит даже отправлять простые сообщения пользователю.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.