Слухи: Google якобы отменила эксклюзивную игру Хидео Кодзимы Stadia из-за того, что она была однопользовательской


В новом докладе утверждается, что Google ранее отказалась от сотрудничества с Хидео Кодзимой в рамках проекта Stadia, заявив, что это произошло из-за того, что игра была однопользовательской.

В новом отчете утверждается, что Google ранее отменил сотрудничество с Хидео Кодзимой над эксклюзивом Stadia Death Stranding из-за того, что игра была однопользовательской. С момента своего дебюта в Konami в середине 1980-х годов Кодзима стал одним из самых плодовитых создателей в игровой индустрии. Человек, прославившийся своей работой над созданием франшизы Metal Gear, позже основал собственную студию Kojima Productions, которая зарекомендовала себя благодаря своим играм, построенным на повествовании. Последние сообщения подтвердили, что Кодзима собирался работать с Google над крупной игрой Stadia.

В сообщении новостного ресурса 9to5Google утверждается, что Хидео Кодзима работал с Google над игрой Death Stranding. По сообщениям, игра должна была стать исключительно однопользовательским опытом для Stadia, что является отходом от асинхронных многопользовательских элементов Death Stranding. Согласно отчету, Stadia сомневалась в жизнеспособности однопользовательских игр в будущем и отложила проект после того, как увидела ранние макеты в 2020 году. Кодзима, как сообщается, был рад поработать с "потенциалом облака" над продолжением Death Stranding.

СВЯЗАНО: Kojima Productions объявляет об удивительном сотрудничестве с NASA

Отмена компанией Google эксклюзивного проекта Stadia, похоже, подтверждает прошлогодние слухи о том, что компания отказалась от сотрудничества с Кодзимой. Таинственный проект должен был стать эпизодической игрой ужасов от Kojima Productions и был якобы заблокирован генеральным директором Stadia Филом Харрисоном. Позже Google опровергла эти сообщения, наряду с сообщениями о том, что компания также отклонила предложение о создании игры Stadia от ветерана Sega и основателя Ys Net Ю Судзуки. Подобно последним событиям, в то время ходили слухи о предстоящем закрытии Google Stadia.

Новое сообщение об отложенном сотрудничестве с Кодзимой появилось в тот момент, когда дни Stadia сочтены после недавних заявлений. Ранее на этой неделе компания Google объявила о том, что технологический джаггернаут официально закроет Google Stadia в ближайшем будущем, а сам сервис планируется вывести из эксплуатации 18 января 2023 года. По сообщениям, появившимся после объявления, Google уже закрыл витрину магазина для Stadia. Google также подтвердил, что намерен вернуть деньги пользователям Stadia за покупки как оборудования Stadia, так и игр, приобретенных через его онлайн-маркет.

Kojima Productions добилась большого успеха с Death Stranding как франшизой, несмотря на отмену эксклюзивного продолжения Stadia. С тех пор Kojima Productions выпустила Death Stranding: Director's Cut как улучшенную версию оригинальной игры с поправками на качество жизни и новыми миссиями. Также ходили слухи о потенциальном продолжении Death Stranding в разработке. Хотя Death Stranding так и не вышла на Stadia, Kojima Productions с лихвой компенсировала отмену игры своими другими версиями.

Death Stranding уже доступна для PC, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.