Игрок Red Dead Online может потерять 6 000-часовой персонаж из-за отключения Stadia


Игрок Red Dead Online может потерять свой 6 000-часовой файл сохранения из-за предстоящего закрытия Google Stadia.

Google Stadia закрывается 18 января 2023 года, и в этот момент игрок Red Dead Redemption 2 потенциально может потерять свой файл сохранения, который содержит почти 6 000 часов игрового времени. Пользователям Stadia вернут деньги за приобретенное оборудование и программное обеспечение, но они потеряют доступ к своей библиотеке игр.

Хотя отсутствие популярности Google Stadia является основной причиной закрытия сервиса, все еще есть те, кто пользуется им и собрал библиотеку игр, к которым они внезапно лишатся доступа 18 января. Одним из таких людей является YouTuber ItsColourTV, который сказал, что он "серьезно разозлен" закрытием Google Stadia, потому что это означает, что он потеряет доступ к своему файлу сохранения на 5 907 часов в Red Dead Redemption 2 .

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Red Dead Redemption 2 Clip Shows John Make Incredible Save After Falling Off Horse

ItsColourTV призвал Rockstar Games разрешить одноразовый перенос персонажа, чтобы они могли перенести своего Red Dead Redemption 2 многопользовательского персонажа на другую платформу. В то время как, возможно, удалось найти способ перенести свои сохранения для одиночной игры в PC-версию Red Dead Redemption 2, похоже, что на момент написания этой статьи у них нет возможности сохранить своего персонажа Red Dead Online.

Red Dead Online, для непосвященных, - это многопользовательский онлайн компонент для Red Dead Redemption 2. Он позволяет игрокам Red Dead Redemption 2 создавать своих собственных персонажей и исследовать огромный открытый мир вместе со своими друзьями. Поддержка компанией Rockstar Games игры Red Dead Online , или ее отсутствие, уже давно вызывает споры, особенно после того, как компания подтвердила, что в дальнейшем не будет существенных обновлений контента для игры.

Несмотря на то, что Red Dead Online не получает такой же поддержки, как Grand Theft Auto Online, у нее все еще есть преданные игроки, о чем свидетельствует невероятное время, проведенное ItsColourTV в версии игры Stadia. Неизвестно, насколько велика база игроков Red Dead Online Stadia, но вполне вероятно, что есть и те, кого новость о закрытии Stadia разрывает сердце и кто надеется на возможность перенести своих персонажей на другую платформу.

Red Dead Online не имеет кроссплея или кросс-прогрессии, поэтому кажется маловероятным, что эти игроки смогут сохранить свои файлы сохранений и персонажей. Возможно, Rockstar Games возьмется помочь разрешить ситуацию, но на момент написания этой статьи никаких планов объявлено не было.

Red Dead Redemption 2 уже доступна для PC, PS4 и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.