Серверы игры Everybodys Golf отключены


Спортивная игра-симулятор Everbody's Golf от PlayStation наконец-то отключила свои серверы, закрывшись навсегда после нескольких лет работы.

После нескольких лет работы в Интернете Sony и PlayStation наконец-то отключили серверы игры Everybody's Golf . Это была спортивная игра, разработанная компаниями Clap Hanz и Japan Studio и изданная эксклюзивно на PlayStation 4 в 2017 году. Это была двенадцатая игра в серии, и она была довольно хорошо оценена фанатами и критиками. Несмотря на все положительные отзывы об этом эксклюзиве для PS4, серверы игры окончательно закрываются после более чем пяти лет поддержки.

Как указано на официальной странице игры в PlayStation Store, Sony заявила, что серверы Everybody's Golf будут закрыты 30 сентября, прекратив всю онлайн-активность. В игру по-прежнему можно будет играть в одиночном режиме, но любые многопользовательские онлайн-режимы будут недоступны. В связи с окончанием сетевой активности этой игры многие преданные поклонники собрались в последний раз, чтобы сделать пару раундов на грине.

ССЫЛКА: Nintendo Switch Sports задерживает обновление игры в гольф

Несколько пользователей в Twitter поделились своими впечатлениями от игры в режиме онлайн, вспоминая ее до закрытия. Другие игроки пытались уловить последние моменты игры, прежде чем все было остановлено. По словам одного из пользователей, в один момент было более 400 игроков, которые пытались сыграть в последний раз. Они отметили, что, несмотря на то, что сообщество было не очень большим, преданность этой эксклюзивной игре для PlayStation все равно чувствовалась.

Наиболее примечательно, что некоторые игроки отправились сыграть пару раундов в Everybody's Golf , чтобы получить все трофеи, необходимые для получения платинового трофея, пока не стало слишком поздно. Учитывая, что некоторые трофеи в игре требуют участия в сетевых матчах, получить эту платину теперь невозможно из-за закрытия игры. Несмотря на популярность игры и наличие преданных поклонников, порт игры на систему нового поколения от Sony до сих пор не был сделан.

Подобная ситуация, когда Sony и PlayStation закрывают сервисы и другие игровые серверы, повторяется с прошлого года. Сосредоточившись на PS5, Sony постепенно отказывается от многих старых технологий. Это видно на примере закрытия онлайн-серверов для двух эксклюзивов PS Vita и попытки закрытия цифровых магазинов PS3 и PS Vita. Вполне вероятно, что и другие онлайн-эксклюзивы для PS4 тоже будут закрыты в какой-то момент в будущем. Несмотря на закрытие этой игры, компания Clap Hanz продолжает разрабатывать игры для гольфа: Easy Come Easy Golf была выпущена в начале этого месяца для смартфонов и Nintendo Switch.

Everybody's Golf уже доступна на PlayStation 4.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.