Ubisoft поможет пользователям Stadia перенести свои игры Ubisoft на ПК


Ubisoft объявила, что поможет геймерам, которые приобрели одну из ее игр на облачном игровом сервисе Stadia от Google, перенести их на ПК.

Ubisoft объявила, что позволит геймерам, которые приобрели игры Ubisoft на облачной игровой платформе Google Stadia, перенести их на ПК. Новость появилась после объявления о том, что Google закроет сервис Stadia в январе 2023 года. Несколько самых популярных игр Ubisoft были доступны для покупки на облачной потоковой службе, включая игры из франшизы Far Cry, а также несколько игр Assassin's Creed.

Запущенный в ноябре 2019 года, сервис Stadia от Google позволяет геймерам транслировать игры для ПК от различных издателей прямо в веб-браузер или на одно из устройств Chromecast от Google. До запуска Stadia многие геймеры были воодушевлены перспективой появления такого технологического гиганта, как Google, в сфере облачных игр, надеясь, что техническая и финансовая поддержка такой мощной компании поможет сделать облачные игры жизнеспособным вариантом. Хотя Stadia получила похвалу за свою технологию потокового вещания, предлагающую меньшую задержку, чем многие конкуренты, в конечном итоге она так и не стала популярной среди геймеров, и Google объявила о закрытии сервиса в начале 2023 года.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Витрина Google Stadia уже удалена

В твите с официального аккаунта поддержки игроков Ubisoft компания объявила, что работает над тем, чтобы позволить геймерам, купившим игры Ubisoft через Google Stadia, перенести эти покупки на Ubisoft Connect. Ubisoft Connect - это попытка издателя создать единый магазин для геймеров на разных платформах, предлагающий витрину для игр на ПК, подобную Steam или Epic Games Store, а также облачный стриминг и внутриигровые предметы. Никаких подробностей о том, как будет происходить процесс передачи, не было предоставлено, но в твите было обещано, что конкретные детали появятся позже.

Несмотря на неудачное начало потоковой передачи игр через сервис Uplay, Ubisoft в последние годы продолжает развивать облачные игры. Помимо того, что игры Ubisoft доступны на сервисе Google Stadia, издательство также позволяет участникам программы Ubisoft+ высшего уровня транслировать игры через облачный игровой сервис Amazon Luna в рамках программы Ubisoft Connect. Для геймеров без выделенного игрового ПК, которые полагались на Google Stadia, чтобы играть в свои любимые игры Ubisoft, объявление о том, что они смогут продолжать стримить свои покупки через Ubisoft Connect, вероятно, принесет облегчение.

Поскольку облачный стриминг продолжает становиться все большей частью игрового ландшафта как на ПК, так и на консолях, продолжают возникать вопросы о том, что на самом деле означает "владение" игрой на одном из этих сервисов. В то время как поклонники Ubisoft смогут перенести свои игры на новый сервис, другие издатели еще не взяли на себя такие обязательства в отношении своих игр, оставив своих клиентов в недоумении, что же теперь будет. Из-за этого некоторые геймеры чувствуют себя брошенными на произвол судьбы, как, например, игрок, который после закрытия Stadia потеряет 6000 часов, проведенных в Red Dead Online. Облачные игры дают геймерам свободу играть в любимые игры из любого места, но также и беспокойство о том, что предоставляющие их сервисы могут исчезнуть в любой момент.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.