IO Interactive ищет решения для игроков Hitman на Stadia


IO Interactive сообщает игрокам Hitman на Stadia, что рассматривает "решения" после объявления Google об отключении Stadia.

IO Interactive изучает возможности поддержки игроков Stadia Hitman после объявления Google о закрытии платформы облачного стриминга. Подтверждение Google о том, что Stadia скоро будет отключена, а все покупки игр и оборудования будут возвращены, застало многих врасплох. Hitman - лишь один пример проблемы, которая, очевидно, затрагивает IO Interactive и других разработчиков игр, которым остается только гадать, как поддержать свои сообщества Stadia, которые вскоре останутся без платформы для их обслуживания.

Если бы Hitman был просто еще одной игрой, доступной для покупки на Stadia, возможно, для IO Interactive не было бы такой приоритетной задачей помочь сообществу. Однако у IO Interactive было уникальное партнерство со Stadia. IO Interactive не только выпустила Hitman 3 на Stadia, но и Hitman 1 и Hitman 2. Кроме того, IO Interactive в какой-то момент бесплатно раздавала Hitman 3 - Starter Pack. Что касается сообществ на Stadia, то группы IO Interactive по Hitman были довольно популярны, отчасти благодаря широкой поддержке разработчика.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Витрина Google Stadia уже удалена

Учитывая это, IO Interactive заявляет, что хочет что-то предпринять. Сообщение IO Interactive в Twitter, адресованное непосредственно фанатам Hitman, играющим на Google Stadia, гласит, что команда разработчиков "ищет способы, чтобы вы могли продолжить игру в Hitman на других платформах". Никаких срочных решений пока не представлено. В настоящее время ожидается, что все покупки, связанные с Hitman, будут возвращены пользователям Stadia, независимо от того, что IO Interactive решит делать в будущем.

Кому-то это может показаться простой проблемой. IO Interactive могла бы выдать PC-ключи для игр Hitman тем, кто приобрел их на Stadia, и на этом бы все закончилось. Однако серия игр Hitman на Stadia не имеет перекрестной прогрессии. Игроки Hitman на Stadia не могут перенести свои сохранения на ПК или наоборот. Это делает ситуацию IO Interactive не только проблемой обслуживания клиентов, но и техническим препятствием.

Предлагать игрокам Stadia Hitman игровые коды также не всегда имеет смысл. Stadia - это облачный сервис, и многие пользуются им, чтобы не платить за игровой компьютер или консоль. Хотя Ubisoft решила предложить игрокам коды для игр на Stadia, многие не смогут ими воспользоваться. Возможно, IO Interactive обдумывает, насколько реальным будет партнерство с другим сервисом облачного стриминга.

Получение пользователями Stadia игр, которые они купили на другой платформе, решение проблемы перекрестной прогрессии и обеспечение заботы о тех, кто использует исключительно облачный стриминг, - это, вероятно, лишь некоторые из задач, стоящих перед IO Interactive. Неудивительно, что IO Interactive пока не определилась с дальнейшим развитием событий, но хорошо и то, что она уже чему-то посвятила себя. Фанаты Hitman, надеюсь, со временем о них позаботятся.

Трилогия Hitman больше не доступна на Stadia.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.