Фанаты Overwatch обвиняют награду за Боевой пропуск OW2 в повторном использовании активов


Игроки обнаружили, что предмет, входящий в состав Боевого пропуска Overwatch 2, имеет поразительное сходство с активами, использованными в первой игре.

Overwatch 2 выйдет через несколько дней, но фанаты уже заметили, что игра, похоже, использует активы из своей предшественницы. В Overwatch 2 после выхода игры произойдет огромное количество изменений, включая уменьшение количества участников боя с 6v6, как в оригинале, до 5v5.

Долгожданный онлайн-шутер от первого лица компании Blizzard выйдет 4 октября как free-to-play на ПК и консолях, а серверы оригинальной игры Overwatch будут закрыты в связи с выходом новой версии. Однако некоторые игроки отметили сходство между некоторыми разблокируемыми косметическими средствами, которые имеют поразительное сходство с теми, что были найдены в оригинальной игре.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Клип Overwatch 2 показывает безумное взаимодействие Кирико и Зеньятты

Пользователь Reddit под ником michhatesrats опубликовал изображение одного из эмотипов, которые можно получить в рамках Overwatch 2 Battle Pass. На изображении показан новый эмоут для Джанкрата, который делает глоток из большой чашки. Поклонники первой игры сразу же отметили, что этот новый эмотет очень похож на победную позу Джанкрата "Тост", которая была показана в первой игре.

3 года разработки, а с нас требуют деньги за повторное использование активов из Overwatch

В ответах на это сообщение прозвучало возмущение этой деталью, поскольку активы, использованные для создания оригинальной позы победы, переупаковываются в эмоте и фактически перепродаются обратно игрокам. Поскольку игроки уже столкнулись с более высокими расходами на косметику OWL, а также с повторяющейся оплатой боевого пропуска, геймеры хотят убедиться, что они получают соотношение цены и качества, а не вынуждены заново покупать те же предметы из игры, к которой у них больше не будет доступа.

Следует отметить, что Blizzard не перепродает предметы, которые уже есть у игроков, а использует уже существующие активы для разработки новой анимации. Вполне вероятно, что, поскольку OW 2 является бесплатной игрой, разработчики стремятся свести к минимуму любые нежелательные расходы. Создание нового эмоте на основе существующих активов займет меньше времени, чем создание чего-то с нуля. В связи с этим недавно было выпущено видео Overwatch 2, в котором подробно рассказывается о Battle Pass первого сезона, чтобы игроки могли узнать, какие лакомства можно найти, прежде чем расставаться с деньгами.

Окно предварительной загрузки Overwatch 2 начинает распространяться по всему миру в преддверии большого запуска, что, несомненно, взволнует тех, кому не терпится запустить игру. Напоминаем, что 1 октября - 2 октября будут последними выходными, когда можно будет поиграть в оригинал перед переключением серверов, хотя некоторые сохранения можно будет перенести в новую игру, если геймеры свяжут свои учетные записи battle.net.

Overwatch 2 выходит в ранний доступ 4 октября для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.