Японский губернатор хочет использовать собак ПьюДиПи для продвижения туризма


Недавно собаки игрового ютубера PewDiePie были приглашены в гости губернатором префектуры Гунма в Японии для продвижения туризма в этом регионе.

Популярный игровой ютубер PewDiePie поделился в видеоролике новостью о том, что его собаки вместе с ним и его женой Марцией были приглашены губернатором префектуры Гунма в Японии посетить этот район для содействия развитию туризма. PewDiePie ранее выражал свою любовь к новой жизни в Японии и, похоже, с нетерпением ждал возможности исследовать больше своего нового дома.

Звезда YouTube, родом из Швеции, приобрел дом в Японии в 2019 году с намерением переехать туда после того, как давно выражал любовь к этой стране. Несмотря на то, что в Японии его уже ждал дом, переезд ПьюДиПи был отложен из-за сочетания глобальной пандемии и огромного количества документов, необходимых для завершения переезда. ПьюДиПи наконец-то переехал в Японию в 2022 году вместе со своими собаками и семьей и с тех пор обустраивается в новой жизни, планируя дальнейшие шаги в своей карьере влиятельного человека.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Новый клип PewDiePie вызывает споры

В видео, размещенном на YouTube в качестве спонсорской рекламы, PewDiePie читает письмо, присланное его собакам Эдгару и Майе от губернатора префектуры Гунма Ичита Ямамото. Губернатор Ямамото приглашает собак и их хозяев посетить Гунму, расположенную в центральной части Японии, и рассказывает о горячих источниках, природной красоте и еде в этом районе. Оставив Майю с догситтером из-за ее преклонного возраста, PewDiePie, Эдгар и Марзия садятся в машину и начинают путешествие в префектуру Гунма.


На протяжении почти 20-минутного видео трио исследует префектуру Гунма, причем маршрут, похоже, больше рассчитан на людей, чем на почетных гостей. Среди основных моментов видео - возможность увидеть, как PewDiePie выковывает свой собственный меч, насладиться "глэмпингом" в геодезическом куполе и попытаться выбраться из кукурузного лабиринта с помощью Эдгара. PewDiePie недавно объявил, что будет реже появляться на YouTube, пока он решает, каким будет следующий этап его карьеры, поэтому этот короткий путеводитель, вероятно, понравится поклонникам плодовитого ютубера.

Хотя западным геймерам может показаться необычным, что город нанял звезду YouTube и его собак для продвижения туризма, использование тематики, связанной с играми и аниме, для продвижения туризма не является редкостью в Японии. Так, город Сагамихара в Японии недавно представил две крышки люков в стиле "Гундам", которые будут установлены в городе для увеличения туризма и в честь его важности как центра исследований в области космической робототехники. Возможно, последнее видео PewDiePie - это не то, на что надеялись поклонники его видео Let's Play, но оно может заставить нескольких геймеров посетить префектуру Гунма во время их следующей поездки в Японию.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.