Слухи: следующей игрой Хидео Кодзимы станет PlayStation-эксклюзивная Death Stranding 2


Последние утечки говорят о том, что следующий флагманский релиз Kojima Productions может быть не совсем новой игрой, и что она может выйти не на всех платформах.

Слухи утверждают, что Kojima Productions, возможно, уже работает над продолжением Death Stranding, и еще несколько лакомых кусочков информации могут подтвердить их правдивость в течение длительного времени. Сам Хидео Кодзима еще не подтвердил ничего о следующем релизе своей студии, но уже достаточно хорошо известно, что он работает над проектом, финансируемым Xbox.

Успех Death Stranding по существу утвердил Kojima Productions как способную студию, которая стоит на собственных ногах после разрыва Кодзимы с Konami, и было много слухов о том, какой может быть ее следующая игра. На стороне Xbox студия работает над Project Overdose, игрой ужасов с Маргарет Куалли в главной роли. Однако теперь источники сообщают, что ведется работа и над другим крупным проектом.

СВЯЗАНО: Kojima Productions объявляет о неожиданном сотрудничестве с NASA

Согласно утечке DuskGolem, Death Stranding 2 сейчас активно разрабатывается под эгидой Sony. Информация о том, что создается новая игра Death Stranding 2, не обязательно нова, но DuskGolem утверждает, что это будет эксклюзив для PlayStation и что ее внутреннее кодовое название "Ocean", что может предполагать, а может и не предполагать, что игра будет склоняться к морской механике прохождения. DuskGolem также не преминул заявить, что сделка Kojima Productions с Xbox никогда не касалась Death Stranding 2, и что студия еще не решила, будет ли она продолжать эксклюзивное соглашение с Sony после выхода игры.

Следующая игра Кодзимы - Death Stranding 2, кодовое название "Ocean", эксклюзив для PlayStation. от GamingLeaksAndRumours

Хотя некоторые считают, что Death Stranding не выиграет от продолжения, есть аргумент в пользу того, чтобы сосредоточиться на совершенно новом элементе мобильности. Наземные путешествия были довольно подробно описаны в первой Death Stranding, но кодовое название сиквела (которое может ничего не значить, но стоит повторить) может означать, что Kojima Productions пытается создать приключенческую игру о путешествии через океан.

DuskGolem утверждает, что работа Кодзимы тесно переплетается со студиями и консолями Sony, что восходит к самым ранним дням его карьеры. Официальные сведения еще не получены, но нетрудно предположить, что многое из этого правда. Как бы там ни было, Overdose и Death Stranding 2 определят Кодзиму и его творчество на текущем поколении консолей и наметят будущие перспективы для самой Kojima Productions.

Поскольку и Xbox, и PlayStation, похоже, работают с Kojima Productions над своими собственными перспективами, интересно отметить, что Google якобы отменила эксклюзивную игру Кодзимы Stadia в самом начале жизни платформы. Причиной послужило то, что это была однопользовательская игра, на которой специализируется Кодзима, и возможно, что часть работы, проделанной для этой игры, была перенесена в один из двух текущих проектов студии, хотя на данный момент это всего лишь предположение.

Death Stranding уже доступна для PC, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.