Мод Half-Life 2 восстанавливает неиспользованные уровни бета-версии


Последний крупный релиз мода для Half-Life 2 восстанавливает большую часть бета-версии игры, делая их гораздо более доступными и сохраняемыми.

Half-Life 2 имеет не малое количество невероятных модов сообщества, из которых игроки могут выбирать, но последний крупный выпуск модов предлагает практически весь основной контент бета-версии 2003 года на блюдечке с голубой каемочкой. Поскольку после выхода Alyx не было никаких новостей о потенциальном новом проекте Half-Life, фанатам серии необходимо вернуться к самому раннему контенту, а обширные инструменты для моддинга делают эту цель вполне осуществимой.

Не секрет, что Half-Life 2 в процессе разработки претерпела несколько серьезных изменений. На самом деле, бета-версия HL2 2003 года содержала огромные куски контента, которые так и не попали в полную версию игры, и хотя исследование этого контента не является чем-то новым или новаторским, один модмейкер посвятил свое время созданию всеобъемлющей "музейной эмуляции" всего этого.

СВЯЗАНО: Unreal Engine 5 Video Shows What a Half-Life 2 Remake Could Look Like

А именно, Cvoxalury's Half-Life 2 2003 Storyline Port - это уникальный мод, который позволяет игрокам пройти 50 уровней из сюжетной кампании игры 2003 года. В то время как другие крупные проекты успешно добавляли в Half-Life 2 режим VR, 2003 Storyline Port занимается в основном восстановлением утраченного, а не введением новых элементов. С этой целью игроки теперь могут быстро и легко насладиться всеми старыми уровнями, хотя, конечно, стоит отметить, что ни один из них не является таким интересным или отшлифованным, как миссии финальной версии игры.

Как и в случае с Half-Life Ravenholm, который просочился в сеть в начале этого года, здесь нет никаких серьезных современных уступок. Cvoxalury заботились в основном о сохранении для этой конкретной сборки мода, хотя и добавили дополнительные предметы здоровья, боеприпасы и точки сохранения. Кроме того, игроки 2003 Storyline Port могут опробовать некоторые виды оружия Half-Life 2 из бета-версии, например, штурмовую винтовку XM29.

В 2022 году не было недостатка в амбициозных модах для HL2. Entropy: Zero 2 для Half-Life 2, например, ставит игроков на место солдата Combine, предлагая совершенно новую сюжетную кампанию, которая изо всех сил старается соответствовать общей атмосфере оригинальной игры. В целом, сейчас не самое плохое время для поклонников Half-Life, даже несмотря на то, что сама Valve не стремится к официальным анонсам.

Для тех, кто хочет снова поиграть в HL2, но по-другому, есть потенциально неприятный мод Half-Life 2 Mirrored. Он делает именно то, что написано на жести, переворачивая игру по вертикальной оси, что, несомненно, вызовет невероятную путаницу у ветеранов Half-Life 2. Для большей путаницы можно попытаться совместить его даже с Cvoxalury's 2003 Storyline Port.

Half-Life 2 вышла в 2004 году и доступна на мобильных устройствах, PC, PS3, Xbox и Xbox 360.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.