Xbox и Doritos могут снова сотрудничать


Xbox и Doritos, одно из самых заметных маркетинговых партнерств в игровой индустрии, сообщают, что в октябре они могут начать новое сотрудничество.

Xbox и Doritos, возможно, планируют следующую главу в долгой истории рекламного сотрудничества двух компаний. Это одно из самых запоминающихся партнерств в игровой индустрии. Xbox и Doritos в полной мере использовали шутки и мемы на протяжении многих лет, что даже привело к созданию игры Doritos Crash Course Xbox 360, опубликованной Microsoft. Прошло некоторое время с тех пор, как Xbox и Doritos в последний раз объединились, но это может измениться.

Последнее крупное сотрудничество между двумя компаниями было в 2017 году, когда Xbox совместно с Doritos провели специальную акцию по раздаче Xbox One X. Пакетики Doritos со специальной маркировкой давали шанс выиграть Xbox One X, подписку Xbox Game Pass, подписку Xbox Live Gold и еще больше пакетиков Doritos. Акция проводилась одновременно с кампанией #PlayBold в социальных сетях с участием различных европейских влиятельных лиц. Все это говорит о том, что партнерство Xbox и Doritos имеет тенденцию к большим маркетинговым усилиям.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Этот геймерский рамен сделан из Doritos и Mountain Dew

Тизер предстоящего партнерства Xbox и Doritos был опубликован на официальном аккаунте Doritos в Instagram, которым затем поделился Xbox. В посте Instagram изображен красный треугольник, буква "x" и контроллер, а также дата "10.3.22". Пост Doritos в Instagram не содержит никакого брендинга Xbox. Цвета, использованные в посте, даже красно-белые, а не зелено-черные. Единственная прямая связь - Xbox поделился этим постом через свою историю Instagram.

Посмотреть это сообщение на Instagram A post shared by Doritos ® (@doritos)

Что касается того, в чем будет заключаться сотрудничество между Xbox и Doritos, если это действительно окажется новой акцией, то пока нет четких доказательств. Подобные виды сотрудничества обычно включают конкурсы с раздачей консолей и различных других призов, связанных с Xbox, логотипы Xbox на пакетах Doritos и кампании в социальных сетях, как это было в 2017 году. К сожалению, в этом праздничном сезоне от Xbox Game Studios не выйдет ни одной ААА-игры, поэтому больших рекламных возможностей здесь нет. Возможно, это будет просто стандартная раздача Xbox Series X/S.

Хотя многие поклонники видеоигр считают, что партнерство Xbox и Doritos неизбежно, возникли некоторые сомнения относительно того, решила ли Doritos перейти на PlayStation в будущем. В 2020 году компания Doritos заключила партнерство, чтобы раздавать консоли PlayStation 5 в честь запуска обеих консолей нового поколения вместо Xbox Series X/S. Возможно, в дальнейшем Doritos будет чередовать эти два варианта.

В целом, скорее всего, это будет относительно стандартная маркетинговая акция праздничного сезона. Возможно, это будет связано с Halo Infinite , а возможно, это будет простое продвижение Xbox Series X/S. Ожидайте официального анонса 3 октября.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.