Activision Blizzard, как сообщается, не повышала зарплаты сотрудникам Raven Software за то, что они вступили в профсоюз


Национальный совет по трудовым отношениям США установил, что Activision Blizzard отказала в повышении зарплаты QA-тестерам Raven Software в отместку за то, что они вступили в профсоюз.


Activision Blizzard обвиняется в том, что отказала сотрудникам Raven Software в повышении зарплаты из-за усилий по объединению в профсоюз, согласно результатам расследования, проведенного Национальным советом по трудовым отношениям США. Однако, несмотря на другие попытки Activision по борьбе с профсоюзами, компания настаивает на том, что по закону она была обязана не выдавать прибавки.

В прошлом году протесты в Raven по поводу увольнения дюжины тестировщиков контроля качества переросли в протесты сотрудников всех студий Activision. В результате группа QA-тестеров Raven выступила за объединение в профсоюз, за что проголосовала в мае этого года, официально образовав Game Workers Alliance, первый профсоюз разработчиков видеоигр класса ААА в США. Не секрет, что Activision Blizzard противодействовала этому, отказавшись признать GWA и распространяя антипрофсоюзные сообщения в преддверии голосования.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Blizzard Albany пытается объединиться в профсоюз

Однако это может быть лишь верхушкой айсберга, поскольку компанию обвиняют в том, что она угрожает сотрудникам, поддерживающим профсоюз, различными способами. Washington Post сообщает, что, согласно выводам NLBR, Activision лишила Raven возможности получить прибавку к зарплате, которую она предложила QA-тестерам других студий в апреле. Учитывая время этого шага, это может быть свидетельством мести со стороны Activision за усилия Raven по объединению в профсоюз.


Но Activision утверждает, что это не так. Представитель компании заявил, что "юридические обязательства в рамках [Закона о национальных трудовых отношениях]" требуют от компании не повышать заработную плату, пока идут выборы. Логика этого заявления заключается в том, что компания не хотела вмешиваться в голосование GWA, хотя это не подтверждается в свете электронных писем, которые высшее руководство Raven, как сообщается, разослало сотрудникам с просьбой "пожалуйста, голосуйте против"

.

Несмотря на известные и потенциальные попытки разгрома профсоюза, голосование прошло в пользу GWA, но борьба еще не закончена. Профсоюз продолжит переговоры с Activision Blizzard о заключении коллективного договора. Если переговоры закончатся неудачей или Activision прямо откажется от соглашения, NLRB может подать жалобу или даже передать дело в федеральный суд.

После того, как GWA стало официальным, другая студия Activision, Blizzard Albany, последовала его примеру, подав в июле в NLRB запрос на голосование в профсоюзе. Это, в свою очередь, заставило юристов Activision приводить аргументы против создания профсоюза, используя трейлер Diablo 4. Хотя Activision продолжает сопротивляться разрешению на объединение своих студий в профсоюз, ее будущая материнская компания Microsoft заявила, что признает профсоюзы, если покупка Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов в конечном итоге состоится.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.