Ожидается, что Элон Маск все-таки купит Twitter


Сообщение из анонимных источников говорит о том, что Элон Маск покупает Twitter в результате длительного противостояния, включающего судебный процесс.


Согласно недавнему сообщению, основанному на анонимных источниках, Элон Маск, возможно, идет вперед со своим предложением о покупке Twitter после длительного процесса судебного разбирательства. Маск впервые предложил купить компанию еще в апреле, но с тех пор поставил под сомнение заявленное компанией тонкое количество аккаунтов ботов Twitter, которое, по мнению генерального директора Tesla, значительно ниже реальной суммы.

Элон Маск впервые объявил о том, что купит Twitter за 44 миллиарда долларов по цене 54, 20 доллара за акцию 14 апреля, и с тех пор сотрудники компании социальных сетей выражали собственную обеспокоенность по поводу корпоративной перестановки. С апреля Маск и его команда обсуждали различные цифры по социальной медиа-компании, и когда казалось, что Маск может отказаться от сделки, Twitter подал на него в суд. В результате этого между Маском и Twitter состоялся диалог "туда-сюда", а юридическая команда Маска, очевидно, направила письмо в Комиссию по ценным бумагам и биржам, чтобы завершить процесс приобретения.

СВЯЗАНО: Бывший руководитель Disney согласен с Элоном Маском по поводу Twitter

Twitter подтвердил, что ему была отправлена копия письма, которое юридическая команда Маска направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в котором говорится, что сделка состоится, как и планировалось изначально, по цене $54, 20 за акцию. Хотя и Twitter, и Маск, возможно, готовы двигаться вперед к сделке после отправки этого письма, теперь все находится в руках суда штата Делавэр, в который было направлено это дело, и Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Акции Twitter выросли на 13% за один день из-за ожиданий, что Маск возьмет на себя управление компанией, как только это будет признано официальными лицами, что может подчеркнуть веру рынка в генерального директора Tesla.


Элон Маск стал акционером Twitter номер один в начале апреля, когда миллиардер впервые объявил о том, что он будет управлять компанией социальных сетей, но эта сделка должна дать ему еще больше контроля над ее ежедневной деятельностью. Маск выдвинул несколько идей, которые он имеет для Twitter, когда он придет к власти, но генеральный директор Tesla подвергся критике со стороны сотрудников SpaceX, которые считают, что он должен сосредоточиться на компаниях, которые он уже контролирует. Хотя SEC и суды штата Делавэр были предупреждены о плане Маска по покупке Twitter, в настоящее время неясно, как долго будет продолжаться дело до смены руководства компании.

Поскольку акции Twitter уже выросли в цене только на перспективе того, что сделка с Элоном Маском состоится, акции могут еще больше вырасти, поскольку компания остается публичной. Хотя рынок и многие пользователи Twitter, возможно, ожидают поглощения Маска, некоторые другие выразили свое разочарование в связи с возможными изменениями.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.