Pokemon GO скоро станет дороже для некоторых игроков


Компания Niantic называет изменения в тарифах Apple App Store катализатором повышения цен для некоторых игроков Pokemon GO, Pikmin Bloom и Ingress.


Niantic тихо объявила, что игроки ее игр скоро увидят изменения цен на внутриигровую валюту для Pokemon GO, Ingress и Pikmin Bloom. Объявление было сделано тихо, и потенциально затронутые игроки могут остаться незамеченными до тех пор, пока изменения не вступят в силу.

Niantic сделала объявление через свой аккаунт NianitcHelp Support о том, что в некоторых регионах будут повышены цены. Компания утверждает, что причиной изменений стали изменения в ценовых уровнях App Store после того, как Apple внесла изменения в цены для разработчиков, которые вступили в силу в октябре. Niantic внесет аналогичные изменения для пользователей других мобильных платформ и будет поддерживать изменения цен в соответствии с пользователями iOS.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Разработчик Pokemon GO анонсировал игру Marvel World of Heroes

По словам Niantic, она вносит общие изменения для всех стран, использующих евро в качестве основной валюты. Другие страны, в которых произойдут изменения, включают:

  • Чили
  • Египет
  • Япония
  • Малайзия
  • Пакистан
  • Польша
  • Южная Корея
  • Швеция
  • Вьетнам

Niantic говорит, что изменения цен могут вступить в силу уже 5 октября.

Niantic сделала это объявление на своей странице в твиттере Support, а не на основном аккаунте, что похоже на попытку сгладить обратную реакцию или скрыть объявление от своих фанатов. На момент написания статьи ни один из твиттер-аккаунтов компании не сообщил ничего о предстоящем изменении цен. В прошлом Niantic уже приходилось сталкиваться с волнами негатива и бунта фанатов в связи со своими решениями, и, похоже, этим объявлением компания пытается смягчить волну гнева игроков.

Как ответил один из фанатов, который выразил свое недовольство по поводу изменения цен в NianticSupport, чистая стоимость компании Niantic составляет более 9 миллиардов долларов. Не смешивая оценку компании с ее банковскими выписками, фанаты снова считают, что огромная компания, которая зарабатывает миллионы и миллиарды долларов в год, перекладывает глобальные последствия инфляции на своих клиентов, в то время как она могла бы принять удар на себя и оказаться на процент меньше в минусе, чем в предыдущие годы.

Хотя такие страны, как США, Канада и Великобритания, где проживает большая часть игроков, избегут повышения цен, страны Европейского союза (Германия, Франция, Португалия и т.д.) почувствуют удар. Niantic не сообщила, насколько изменятся цены, поэтому игрокам, возможно, придется просто готовиться к внезапным изменениям и ожидать худшего. Повышение цен стало одним из плохих слов в индустрии в 2022 году. Sony и Meta были вынуждены повысить цены на PS5 и Meta Quest 2 в определенных регионах, что заставило Microsoft и Nintendo выступить с заявлениями, заверяя фанатов, что они не будут делать то же самое.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.