Исследование выявляет популярные игры ужасов, в которые можно поиграть в этот Хэллоуин


Исследование, анализирующее данные поиска Google, пытается составить рейтинг самых популярных игр ужасов, в которые можно поиграть в сезон Хэллоуина.


Новое исследование утверждает, что оно выявило 10 самых популярных видеоигр ужасов, в которые геймеры могут попробовать поиграть в сезон Хэллоуина. На дворе октябрь, а это значит, что геймеры по всему миру ищут игры в жанре ужасов. Есть новые игры ужасов, выходящие в октябре 2022 года, но есть и множество других игр ужасов, которые уже давно вышли, и которые поклонники могут захотеть попробовать, чтобы отпраздновать Хэллоуин в этом году.

AskGamblers проанализировал данные поиска Google, чтобы составить список из 15 самых популярных игр ужасов в этом сезоне Хэллоуина. Ранжированные по объему поиска в США и мире, 15 самых популярных игр ужасов в сезон Хэллоуина: Dead by Daylight, Phasmophobia, Bloodborne, Doki Doki Literature Club, The Last of Us, Silent Hill, Little Nightmares, Mortal Kombat 11, Returnal, Until Dawn, Metro Exodus, Outlast, Dead Space, Little Nightmares 2 и Carrion.

RELATED: Слухи: Dead by Daylight может пересечься с For Honor

Сразу же можно возразить против этого исследования из-за включения в него Mortal Kombat 11. Mortal Kombat 11 - невероятно кровавая и жестокая игра, но это не делает ее игрой ужасов. Называть Mortal Kombat 11 игрой ужасов - большая натяжка, и поэтому стоит задуматься, какая еще игра попала бы в список, если бы MK11 не заняла место.


В остальном список относительно неудивителен, разве что можно подумать, что The Last of Us займет более высокое место, учитывая шумиху вокруг телесериала HBO и тот факт, что The Last of Us PS5 ремейк вышел всего месяц назад. Dead by Daylight и Phasmophobia, занявшие первые места, в остальном неудивительны, поскольку они остаются двумя самыми обсуждаемыми играми в жанре, а их многопользовательские элементы обеспечивают им более долгую жизнь, чем однопользовательским играм ужасов.

Однако методология использования данных поиска Google не обязательно означает, что эти игры являются самыми популярными в сезон Хэллоуина. Несмотря на то, что Dead by Daylight и Phasmophobia, скорее всего, будут двумя самыми популярными играми ужасов в этом месяце, включение Bloodborne в список так высоко, скорее всего, связано с тем, что люди ищут возможность ремейка Bloodborne для PS5.

Слухи о ремейке или ремастере Bloodborne для PS5 ходили годами, но так ни к чему и не привели. Игра стала трендом в Интернете совсем недавно, после того как в сеть просочились планы по созданию Horizon Zero Dawn PS5-ремейка, так что поклонникам хоррор-игр стоит иметь это в виду.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.