Серверы Overwatch 2 подвергаются DDoS-атаке


Президент Blizzard Entertainment Майк Ибарра сообщает фанатам, которые испытывают проблемы с доступом к Overwatch 2 в первый день игры.


Фанаты, пытающиеся войти в игру Overwatch 2 сталкиваются с длительными очередями и сообщениями об ошибках из-за DDoS-атаки. Глава Blizzard Entertainment разослал несколько твитов, в которых заверил фанатов, что команда работает над устранением неполадок в первый день.

Первые дни выхода крупных многопользовательских игр часто бывают тяжелыми как для игроков, так и для тех, кто за кулисами пытается наладить нормальную работу. К сожалению, игроки Overwatch 2 испытывают трудности с доступом на серверы, сталкиваясь со странной ошибкой "0 Players Ahead" и ожидая в длинных очередях, если им вообще удается попасть на сервер.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Смотрите конец Overwatch 1 на видео

Президент Blizzard Entertainment Майк Ибарра сообщил фанатам, что проблемы с входом в игру вызваны массовой DDoS-атакой. По сообщениям, больше всего пострадали европейские серверы, но это может быть связано с колебаниями во всех регионах. Ибарра извинился за проблемы и заверил игроков, что Blizzard работает над тем, чтобы серверы работали как положено.

Поступали сообщения о других проблемах, таких как пропажа косметики и сложности у игроков, которым пришлось объединить свои Overwatch 2 баттенет-аккаунты. Однако некоторые фанаты нашли обходной путь. Игроки на ПК, которые могут свободно выбирать серверы, смогли войти в игру через серверы Азии. Рискуя перегрузить эти серверы и страдая от высокого пинга, фанаты могут заходить в игры и продолжать проходить новые уровни Overwatch 2 Battle Pass. Но, похоже, успех у игроков разный.

Нет никаких сведений о том, кто является причиной DDoS-атак, и, возможно, никогда не будет. Что касается причин DDoS-атак, то хакеры, скорее всего, хотят испортить игрокам удовольствие от первого дня новой игры. Однако эта атака не ослабила интерес к игре. На момент написания статьи на Twitch за игрой Overwatch 2 наблюдают 400 000 человек, создателей контента, которые также справляются с проблемами на сервере. Большинство из них хотят получить скин Kiriko, заработанный за время просмотра на Twitch, но это все равно позволяет игре выглядеть хорошо с точки зрения количества одновременных стримов. С увеличением числа игроков, испытывающих проблемы с входом в игру, это число снижается.

После того, как Overwatch 2 наконец-то вышла в свет, и фанаты, и недоброжелатели нацелились на этот день, и обе стороны явились. Неприятно иметь дело с проблемами на сервере в первый день. Хотя геймеры, возможно, привыкли к тому, что в их онлайновых играх проблемы с входом в систему возникают в первый день или в день крупных обновлений, преднамеренная DDoS-атака - это совсем другое сражение.

Overwatch 2 теперь доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.