Microsoft запустила сайт, объясняющий преимущества приобретения Activision Blizzard


Последнее маркетинговое начинание Microsoft объясняет, какими будут различные преимущества приобретения Activision Blizzard, обещая улучшения.


Компания Microsoft только что запустила совершенно новый веб-сайт, на котором подробно рассказывается о том, почему приобретение ею гигантского издателя игр Activision-Blizzard на самом деле является хорошей идеей. Эта сделка между двумя компаниями, о которой говорят уже довольно давно, еще не прошла все конкурентные проверки и противовесы и может столкнуться с дополнительным сопротивлением со стороны законодателей разных стран.

Несмотря на это, компания Microsoft демонстрирует уверенность в себе, пытаясь убедить всех своих критиков в том, что приобретение Activision Blizzard будет выгодно всем участникам сделки и не только. "Когда мы делаем это, мы все выигрываем", - утверждает новый веб-сайт компании-разработчика программного обеспечения, хотя все же стоит отметить, что данная ситуация является практически беспрецедентной в игровой индустрии. Просто невозможно сказать, как такая масштабная покупка студии может повлиять на индустрию в долгосрочной перспективе.

СВЯЗАНО: Серверы Overwatch 2 подвергаются DDoS-атаке

В общих чертах, Microsoft хочет предоставить "больше выбора и больше игр для людей во всем мире", как написано на новой целевой странице сделки. Пока представитель PlayStation Джим Райан обсуждает приобретение Activision Blizzard с регулирующими органами в Брюсселе, Microsoft намерена убедить всех, что это правильный путь. Преимущества работы Activision Blizzard под зонтиком Xbox многочисленны, утверждается на сайте, и в качестве примера приводятся более широкий выбор мест, где люди покупают игры, более высокая конкуренция в различных отраслевых нишах и другие преимущества.


В связи со слухами о скором приобретении Activision Blizzard, очевидно, что ситуация развивается на заднем плане. На этом новом сайте можно найти последние новости о сделке, а также разнообразные статьи, в которых обсуждаются планы Microsoft в отношении Activision Blizzard и ее собственности. "Разработчики заслуживают больше возможностей для создания, распространения и монетизации", - говорится на сайте, и особенно примечательны ссылки на мобильные игровые платформы, поскольку на сайте говорится, что игрокам следует ожидать "больше игр на большем количестве устройств, включая Xbox, PlayStation, телефоны и онлайн"

.

Сообщество, похоже, не слишком критично относится к попыткам Microsoft протолкнуть сделку. А именно, сообщения о различных проблемах и культурных проблемах в студиях Activision Blizzard свели на нет большую часть доброжелательности, которую издатель накапливал в течение многих лет. Один из недавних примеров - Activision Blizzard якобы задерживает повышение зарплат в связи с тем, что в компании действует профсоюз, и Microsoft, возможно, надеется с помощью этого приобретения развенчать этот образ токсичности.

Важно также не преуменьшать, насколько успешна Activision Blizzard. Октябрьский запуск новых игр COD и Overwatch, например, является огромным событием, и у издателя в запасе еще много интересных проектов. Хотя еще неизвестно, пройдет ли сделка через всю законодательную волокиту по всему миру, легко понять, почему Microsoft так заинтересована в том, чтобы она состоялась.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.