Steam Deck отгружено более миллиона устройств


Возможно, неудивительно, что Steam Deck пользуется успехом с момента запуска в феврале, и Valve уже отправила более 1 миллиона устройств.


По словам основного докладчика, портативная система Steam Deck уже разослана в количестве более миллиона единиц, и еще больше будет разослано. С момента запуска в феврале этого года очевидно, что мобильный ПК пользуется огромным успехом у геймеров, причем настолько, что такие компании, как Razer, стремятся составить конкуренцию Steam Deck, предлагая свои собственные портативные игровые машины. Хотя в настоящее время для покупки Steam Deck необходимо встать в онлайн-очередь, разработчики отмечают высокую скорость ее прохождения.

После того, как недавно были разосланы электронные письма с предложением Steam Deck Q4, похоже, что люди, оформившие предварительный заказ, смогут получить его к концу года, возможно, к Рождеству. Это довольно интересная перспектива для всех, кто хотел приобрести устройство, и это действительно показывает, как Valve, увеличив производство не так давно, смогла разослать их клиентам со скоростью узла.

СВЯЗАНО: Новое обновление Steam Deck Beta существенно улучшает опыт стыковки

Учитывая это, возможно, не слишком удивительно, что на данный момент было разослано более миллиона единиц Steam Deck. Это следует из видеоролика YouTube-канала Gaming On Linux. Во время сессии Q&A на конференции KDE, где обсуждался Linux на Steam Deck, основной докладчик Дэвид Эдмундсон подтвердил, что Valve недавно преодолела этот впечатляющий рубеж, добавив, что компания все еще обрабатывает обратные заказы, что может привести к еще одной трети продаж. Это действительно подчеркивает, насколько успешным было устройство. Информация о том, сколько устройств было отгружено, содержится в видео ниже на отметке 29:45.


Когда портативное устройство было выпущено в начале 2022 года, оно быстро стало грозной силой на рынке мобильных игр. Палуба Steam насчитывает тысячи проверенных или играбельных игр, и это число постоянно растет. Он также примечателен своей универсальностью, поддерживая модификации, эмуляторы и даже другие операционные системы, такие как Windows.

Это совсем другая история, чем та, что была раньше. У Valve была плохая репутация, когда дело касалось аппаратного обеспечения, но Steam Deck показал, что студия Half-Life и Left 4 Dead может выйти за рамки программного обеспечения. Тот факт, что другие компании теперь хотят создать свои собственные портативные системы, показывает, насколько сильное влияние оказала палуба на индустрию.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.