О чем может быть сиквел Cyberpunk 2077


После анонса сиквела Cyberpunk 2077 люди уже задаются вопросом, о чем может быть предстоящий Project Orion.


Похоже, что CD Projekt Red будет усердно работать в обозримом будущем, выпуская большое количество игр, включая два новых проекта Witcher , ролевую игру с новым IP, пока известным как Project Hadar, и продолжение Cyberpunk 2077 . Если бы в 2020 году геймерам сообщили о том, что готовится новая игра Cyberpunk , то, скорее всего, прием был бы в лучшем случае теплым, учитывая то, что футуристическая ролевая игра CD Projekt Red была широко проанонсирована.

Однако в 2022 году Cyberpunk 2077 переживает огромное возрождение. Многие геймеры называют выкуп этой игры одним из лучших в новейшей истории. Благодаря постоянным обновлениям CD Projekt Red и успеху игры Cyberpunk: Edgerunners, Cyberpunk 2077 в конце лета этого года постоянно била рекорды по количеству игроков. Это означает, что вокруг Project Orion поднялась большая шумиха, но кроме того, что известно, что игра будет расширять вселенную Cyberpunk и что ее разработка начнется после выхода расширения Phantom Liberty, о предстоящей игре известно не так много - особенно в отношении того, о чем она может быть.

RELATED: Новые игры Witcher, Cyberpunk, скорее всего, будут иметь мультиплеер

О чем может быть сиквел Cyberpunk 2077?


С несколькими концовками и разветвленными сюжетными путями, основная история Cyberpunk 2077 не очень-то располагает к продолжению. С конца первого акта игрокам сообщают, что Ви осталось жить лишь определенное количество времени, и большая часть сюжета вращается вокруг безуспешных попыток обратить это вспять. Хотя проклятие сознания Джонни Сильверхэнда в голове V не мешает им стрелять, грабить и участвовать в некоторых из Cyberpunk 2077 романтических опций, оно оставляет направления для сиквела довольно ограниченными, поскольку даже в концовках, где V живет, им дается всего несколько месяцев.

Это означает, что "Проект Орион" может полностью отойти от сюжетной линии Ви. Успех игры Cyberpunk: Edgerunners доказал, что V не нужен для того, чтобы история, происходящая в Ночном городе, получилась удачной. Однако есть один способ, с помощью которого CD Projekt Red может обеспечить появление V в сиквеле Cyberpunk 2077 . Концовка Sun в Cyberpunk 2077 оставляет игру и судьбу V в значительной степени открытой, позволяя главному герою отправиться в космос, готовясь проникнуть в казино Crystal Palace.

Хотя было бы интересно увидеть повествование в космосе для Project Orion, это разочарует некоторых игроков, так как по сути лишит смысла другие концовки Cyberpunk 2077 . Есть и другие концовки, в которых V может жить, но опять же, это потребует от CD Projekt Red большой работы, чтобы каждый игрок чувствовал, что его решения в оригинальной игре имеют значение, когда он входит в сиквел. С таким количеством проблем, связанных с тем, чтобы сделать одну концовку каноничной или попытаться начать новую игру, которая будет соответствовать всем вариантам, кажется, что V может не появиться в продолжении Cyberpunk 2077, давая игрокам возможность начать игру с чистого листа, когда они снова войдут в Ночной город.

Без V или Джонни Сильверхэнда в Project Orion остается место для совершенно нового сюжета. Даже если V не будет играть в сиквеле, игроки все равно смогут почувствовать его влияние на мир Cyberpunk 2077, если CD Projekt Red будет развивать другие сюжетные моменты. Если посмотреть, что Альт Каннингем сделает с Микоши, это может привести к еще одному сюжету игры, а если учесть, что в конце многих игр Cyberpunk 2077 Арасака опускается все ниже и ниже, то можно было бы исследовать силу вакуум, оставленный мегакорпорацией.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Соучредитель и генеральный директор CD Projekt Red покидает свой пост

Куда может пойти сиквел Cyberpunk 2077


Учитывая, что CD Projekt Red может начать Project Orion с чистого листа, вполне возможно, что в сиквеле Cyberpunk 2077 Ночной город может быть заменен на другое место действия. В окружении есть множество других интересных мест, которые можно исследовать. Даже за пределами Ночного города, в Новых Соединенных Штатах Америки есть множество интересных мест благодаря глубокой истории вселенной Cyberpunk . Другие крупные города, такие как Рио-де-Жанейро и Пусан, также часто упоминаются в истории, что делает их потенциальными местами для сиквела. Как уже говорилось, космос также существует, если CD Projekt Red захочет продвинуть Project Orion в более научно-фантастическом направлении.

Кодовое название Orion может даже намекать на это, учитывая созвездие Ориона. Однако, несмотря на то, что эти локации могут быть интересны для Cyberpunk 2077 сиквела, в Ночном городе еще много интересного. Расширение Phantom Liberty даст игрокам новые места для исследования в самом печально известном городе сеттинга Cyberpunk , но даже в этом случае CD Projekt Red еще есть куда стремиться. Наряду с множеством мест, которые еще предстоит увидеть в Ночном городе, Город снов хранит множество интересных личностей и персонажей из настольного Cyberpunk , которые не успели засветиться в видеоигре.

Поскольку в Cyberpunk 2077 игроку уже довелось сразиться с Арасакой или сделать из мегакорпорации могущественного союзника, это дает CD Projekt Red возможность дать геймерам шанс оказать еще большее влияние на мир в сиквеле Cyberpunk 2077 . Однако, уже создав повествование с огромными ставками, возможно, что в сиквеле эти риски будут немного снижены, чтобы рассказать более личную историю, подобную той, что была в Cyberpunk: Edgerunners .

Существует также вопрос о том, когда может появиться продолжение Cyberpunk 2077 . Хотя название "сиквел" подразумевает, что Project Orion продолжит историю, есть вероятность, что он может отмотать время назад. Возьмем, к примеру, Red Dead Redemption 2, которая действует как приквел, несмотря на то, что после ее названия стоит "2". Как и в случае с вопросом о том, куда CD Projekt Red может пойти с Орионом, временной период также может позволить игрокам увидеть некоторые важные моменты в истории Cyberpunk , например, корпоративные войны, которые упоминаются в Cyberpunk 2077 .

Project Orionнаходится в разработке для неуказанных платформ.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.