Действие Deathloop происходит во вселенной Dishonored


Хотя было много намеков, директор игры Deathloop наконец подтвердил, что она происходит в рамках большой вселенной Dishonored.


Игровой директор Deathloop Динга Бакаба подтверждает, что действие игры происходит во вселенной Dishonored, в далеком будущем после событий DLC Death of the Outsider. Как многие знают, особенно учитывая, что Deathloop теперь доступна и на Xbox Series X/S, игра ставит столько же вопросов, сколько и дает ответов.

Это открытие происходит в интересное время. Мало того, что Deathloop привлекает к себе повышенное внимание в связи с выходом Xbox Game Pass и новым обновлением Golden Loop, многие фанаты Arkane также готовятся к празднованию выхода франшизы Dishonored . В конце концов, 9 октября (через два дня после выхода этой статьи) исполняется десять лет с момента выхода Dishonored. Переигрывание этих игр было бы отличным способом отпраздновать юбилей, но и погружение в Deathloop и поиск отсылок к ним тоже было бы хорошим способом.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Исследование утверждает, что раскрывает "самые запутанные" современные игры

В любом случае, это открытие произошло во время официального подкаста Xbox Ларри Гриба, более известного как Майор Нельсон. Джефф Рубинштейн спросил Бакабу, не связаны ли эти две игры, поскольку он отметил, что на протяжении Deathloop высказывались предположения, что она связана с Dishonored благодаря скрытой песне и нескольким другим намекам. Бакаба прямо подтвердил это, заявив, что события Deathloop - это то, что Arkane представляет себе происходящим спустя долгое время после событий Dishonored: Death of the Outsider.

Dishonored: Death of the Outsider является самостоятельным DLC, по сути, продолжением Dishonored 2, и в нем Аутсайдер удаляется из Пустоты независимо от выбора игрока. Последствия этого невозможно недооценить и можно только представить, поскольку это влияет на хаотичность Пустоты, магию мира и так далее. Удаление Постороннего навсегда дестабилизирует его и физический мир, и, возможно, этим объясняется большая часть "магии" в Deathloop, например, то, что остров застрял во временной петле.

Обновление Золотой петли в

Deathloop также, кажется, подразумевает это, хотя и не так явно. Расширенная концовка мало что добавляет, но, похоже, многие жители Блэкрифа обретают память, а в новом контенте заметны следы аутсайдеров. Конечно, хотя это и подразумевалось, это можно было бы списать на пасхальное яйцо. Подтверждение Бакабы предвещает будущее вселенной Dishonored и, возможно, возможное продолжение Deathloop.

Deathloop уже доступна на PC, PS5 и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.