Поставки PS5 резко возросли


Новый отчет показывает, что поставки PlayStation 5 значительно увеличились в сентябре 2022 года в США по сравнению с прошлым годом.


Поставки PS5 в США значительно выросли по сравнению с прошлым годом. Консоль PlayStation 5 была официально выпущена в ноябре 2020 года, но многие потенциальные покупатели еще не стали обладателями этой системы. Многие электронные отрасли пострадали от продолжающегося дефицита чипов, и игровые консоли не являются исключением.

Каждый раз, когда PS5 появляется на складе, ее почти сразу же раскупают, независимо от того, идет ли речь о цифровой версии или о более дорогой консоли с приводом Blu-ray. В результате некоторые пользователи прибегают к покупке PS5 у скальперов за сумму, превышающую рыночную цену. Вероятно, некоторые игроки устали ждать появления консоли в свободной продаже и в итоге были вынуждены приобрести ее у скальперов, чтобы поиграть в эксклюзивы PS5 или версии новейших игр нового поколения. Однако, похоже, проблемы с поставками PS5 могут остаться в прошлом.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Консоль PS5 действительно замечена в Walmart

Как сообщает Video Games Chronicle, Дэвид Гибсон, старший аналитик MST Financial, изучил поставки Sony Interactive в США в сентябре 2022 года. Гибсон утверждает, что в сентябре 2022 года Sony отправила в США около 7, 5 миллионов килограммов продукции PlayStation, что значительно больше, чем в прошлом году. Он подтверждает, что запасы PS5 увеличились на 400% по сравнению с прошлым годом, и часть этих запасов пойдет на запуск God of War Ragnarok в следующем месяце. Сентябрьские показатели отгрузок стоят особняком по сравнению с другими месяцами 2022 года, и игроки могут видеть, как график неуклонно растет, начиная с мая.

Гибсон также комментирует результаты деятельности Microsoft и считает, что поставки консолей серии Xbox выросли на 89% по сравнению с прошлым годом. Хотя он утверждает, что эти данные требуют дополнительной интерпретации. С другой стороны, поставки Nintendo в сентябре 2022 года снизились на 59% по сравнению с сентябрем прошлого года. Однако Nintendo также использует авиаперевозки, поэтому общее количество может быть не таким значительным.

Другие источники также отмечают улучшение поставок PS5: глава GamesIndustry.biz Кристофер Дринг отметил, что доступность PS5 в сентябре была на удивление хорошей. Возможно, это признак того, что проблемы с поставками наконец-то подходят к концу, и мы надеемся, что больше геймеров смогут приобрести PS5 или желаемую консоль.

Недавно Sony повысила цену на PS5 в нескольких регионах, включая Европу, Великобританию, Канаду и другие части света. Однако пока неясно, повлияет ли это повышение цены на спрос на PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.