Объявлена дата выхода Among Us VR


Разработчики Innersloth и Schell Games объявили дату выхода игры Among Us VR во время вторничной демонстрации Meta Connect, а также подтвердили ее цену.


Разработчики Innersloth и Schell Games официально раскрыли дату выхода Among Us VR во время вторничной демонстрации Meta Connect, на которой были представлены новые игры для Meta Quest. VR-версия онлайн-сенсации была первоначально анонсирована во время прошлогодней церемонии Game Awards, подтвердив разработку для Meta Quest, SteamVR и PlayStation VR. Игра будет иметь несколько отличий от своей предшественницы, и одним из самых заметных является переход к перспективе от первого лица. Теперь фанатам не придется долго ждать выхода популярной игры на платформы VR.

Among Us официально раскрыла дату выхода VR-версии игры во время трансляции Meta. Among Us VR в настоящее время планируется запустить в начале следующего месяца 10 ноября, цена игры составит $9, 99. В VR-версии будет представлен онлайновый мультиплеер, аналогичный оригиналу, с лобби до 10 игроков, пытающихся обнаружить "самозванцев" в группе. Новые задания для членов команды, созданные на основе заданий из оригинальной игры Among Us , будут использовать преимущества трехмерного геймплея виртуальной реальности.

RELATED: Among Us Rolls Out New Update

Стартовый трейлер для Among Us VR показанный во время стрима Meta Connect, продемонстрировал несколько изменений, которые появятся в версии для виртуальной реальности. Экстренные совещания были переработаны: игроки могут видеть друг друга во время обсуждения, а руки VR позволяют игрокам указывать на других подозрительных членов экипажа. Сцены смерти в игре также включают 3D-перевоплощения многих культовых анимаций убийств из оригинальной игры Among Us. В нескольких трейлерах уже демонстрировалась карта Скелд из оригинальной игры, переделанная в полностью трехмерное окружение.


Among Us VR выходит после того, как игра первоначально пережила взрыв популярности в 2020 году, после вирусного успеха у стримеров на Twitch и YouTube. Несмотря на то, что после первоначального запуска игре потребовалось два года, чтобы завоевать популярность, она остается популярной в течение последних двух лет. Among Us заняла 5-е место среди самых играемых игр первого квартала 2022 года в начале этого года в отчете компании по исследованию рынка The NPD Group. Innersloth продолжает выпускать новый контент и для оригинальной игры: в Among Us регулярно добавляются новые карты, роли и функции доступности.

Among Us VR станет первым крупным продолжением популярной инди-игры, предыдущие проекты которой были заброшены. Соучредитель Innersloth Маркус Бромандер ранее в этом году рассказал, что разработчик изначально "забросил" Among Us до роста ее популярности, намереваясь работать над продолжением игры. Успех игры Among Us также привел к множеству пересечений с другими популярными франшизами, такими как League of Legends и Fortnite. Among Us VR будет представлять собой новый поворот классического геймплея с его 3D-окружением и виртуальной реальностью.

Among Us VR выйдет 10 ноября для Meta Quest 2, PS VR и SteamVR.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.