Число одновременных игроков MultiVersus резко сократилось


В бесплатной файтинг-игре MultiVersus количество одновременных игроков резко снизилось по сравнению с максимумами прошлого лета.


Количество игроков в free-to-play Super Smash Bros.-файтинге MultiVersus резко снизилось, по крайней мере, на Steam. MultiVersus была выпущена в начале этого года и получила в целом положительную оценку, многие хвалили ее как один из первых действительно хороших клонов Super Smash Bros. на рынке. Разнообразный состав бойцов MultiVersus помог игре вызвать большой резонанс, и хотя в игре еще много нового контента, еще предстоит выяснить, будет ли его достаточно, чтобы вернуть отставших игроков в игру.

Количество игроков MultiVersus начало сильно расти с момента запуска, достигнув пика одновременного количества игроков в 153 044, когда игра еще находилась на стадии открытого бета-тестирования. Вполне ожидаемо, что после запуска пиковое количество игроков в любой игре снизится, поскольку фанаты перейдут к другим играм, но падение количества игроков в MultiVersus все еще достаточно драматично, чтобы это заслуживало обсуждения.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Фанаты MultiVersus хотят, чтобы Beast Boy присоединился к составу

В июле 2022 года MultiVersus пиковое число игроков в Steam составляло 153 044, а в августе оно снизилось до 139 095. Согласно данным Steam Charts, затем произошло поразительное падение числа пиковых игроков на 79, 15%, и в сентябре игра достигла лишь 22 037. За последние 30 дней пиковое число одновременных игроков в MultiVersus составило 16 867, что на 34, 13% меньше. Это явный признак того, что новые персонажи не являются привлекательными для MultiVersus, как многие ожидали.


Разработчик Player First Games позаботился о том, чтобы в MultiVersus постоянно появлялся новый контент, в основном в виде новых играбельных персонажей. В августе в MultiVersus добавился Морти из Rick and Morty, а в сентябре появились Гизмо и Рик Санчес. Ожидается, что Полосатик из Гремлинов присоединится к составу, а Черный Адам из DC Comics будет добавлен до завершения первого сезона 15 ноября.

Хотя отзывы о MultiVersus были в основном положительными, а фанаты файтингов с энтузиазмом отнеслись к игре, для фанатов, возможно, не будет удивительным столь значительное снижение числа игроков. Что касается того, почему количество игроков в MultiVersus так сильно упало, то этому может быть несколько объяснений. Новые релизы игр, вероятно, отвлекли игроков, плюс есть те, кто, возможно, ждет отложенных режимов игры Arcade и Ranked, прежде чем вернуться в игру. Другие могут быть недовольны некоторыми изменениями, внесенными в игру, например тем, как MultiVersus урезал XP и прогрессию, чтобы повысить уровень персонажей.

Количество игроков MultiVersus может показаться мрачным, но это не значит, что игра потеряна. Будущие обновления MultiVersus могут значительно помочь вернуть ушедших игроков, а также привлечь новых. Мало того, данный подсчет игроков говорит лишь о том, сколько людей играют в игру на Steam. На данный момент нет данных по консольным версиям, но вполне возможно, что в игру играют больше на Xbox и PlayStation, чем на ПК. В любом случае, будет интересно посмотреть, сможет ли MultiVersus оправиться и улучшить свои показатели в ближайшие месяцы.

MultiVersus уже доступна для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.