Sonic Frontiers DLC добавляет костюмы Monster Hunter и мини-игру


После сотрудничества с Соником в Monster Hunter Rise, кроссовер продолжится в Sonic Frontiers, поскольку после запуска в игру будет добавлено специальное DLC.


Sonic Frontiers выходит менее чем через месяц, а фанаты уже с нетерпением ждут специального Monster Hunter кроссоверного DLC. Фанаты смогут сразиться с огромными и пугающими боссами Титанами, одетыми, как и подобает главному герою Monster Hunter, и снова помочь Сонику спасти мир от злого доктора Эггмана и его последней неудачной затеи.

Это не первый анонс DLC для Sonic Frontiers, однако, похоже, что это самый большой набор DLC для игры. Фанаты узнали о том, что в последнем приключении Соника появится загружаемый контент, когда эксклюзивные комплекты предварительного заказа в Японии получили разные DLC в зависимости от места заказа.

СВЯЗАНО: Саундтрек Sonic Frontiers выходит в декабре и включает 150 песен


Получив DLC Monster Hunter, фанаты получат два комплекта брони Rathalos, которую сможет носить Соник, а также специальные анимации, в которых Соник будет готовить мясо на шампуре, как это делается в самой игре Monster Hunter. Согласно сообщению на официальной странице Monster Hunter в Twitter, косметические предметы также сопровождаются некой мини-игрой. Пока об этой мини-игре мало что известно, но есть вероятность, что это может быть что-то такое же маленькое, как та небольшая "мини-игра", в которую фанаты играют с приготовлением мяса на шампуре с правильным временем.

Это, несомненно, порадует некоторых фанатов, которые обожают Monster Hunter и Sonic, но даже для тех, кто не заинтересован в сотрудничестве, этот набор DLC может послужить знаком того, что после выхода Sonic Frontiers появятся более крупные пакеты с другими косметическими средствами, играми и анимациями. Даже если этого не произойдет, у поклонников Sonic все равно есть несколько интересных загружаемых материалов, которых стоит ожидать, поскольку, например, официальный бюллетень Frontiers будет раздавать коды для загрузки обуви, которую Соник носил в Sonic Adventure 2 вскоре после запуска.

Похоже, что у Sega и Capcom хорошие отношения между собой, поскольку это совсем не первый случай сотрудничества серии Sonic с Monster Hunter. Это уже третье пересечение обеих франшиз: косметика Sonic появилась в Monster Hunter Rise и Monster Hunter 4 Ultimate.

Однако, в зависимости от размера мини-игры, можно утверждать, что подобные функции не должны быть заперты за DLC. DLC Monster Hunter для Sonic Frontiers может выйти уже 14 ноября, но оно может быть доступно не всегда. Подобные сотрудничества, как правило, существуют благодаря лицензиям между компаниями, срок действия которых может истечь, что уже наблюдалось с кроссоверными миссиями в Monster Hunter World: Iceborne были удалены по этой причине. К счастью, обычно на это уходят годы, так что новое DLC может появиться еще нескоро.

Sonic Frontiers выйдет 8 ноября для PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S. Monster Hunter DLC появится в продаже 14 ноября.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.