Meta приобрела несколько VR-разработчиков


Meta объявила о приобретении нескольких VR-студий, известных своими захватывающими играми на Quest, которые, возможно, работают над проектами для ее предстоящего оборудования.


Meta приобрела несколько разработчиков для своей Meta Quest VR-системы, некоторые из которых, судя по их предыдущим играм, предвкушают грядущие события. Это приобретение показывает, что Meta Quest останется в VR-пространстве, даже с учетом того, что долгожданная PlayStation VR2 уже не за горами.

Недавние утечки раскрывают информацию о возможности производства компанией Meta игровых перчаток и умной одежды для виртуальной реальности. В дополнение к этому, утечки также показывают дизайн Meta Quest Pro. Однако, чтобы дополнить обновленное аппаратное обеспечение системы VR, Meta потребуются не менее впечатляющие игры, о которых у общественности теперь есть больше информации благодаря объявлению о недавних приобретениях. Что касается возможных VR-студий, которые может приобрести Meta, то перечисленные в анонсе могут взволновать поклонников.

RELATED: Просочились изображения VR-гарнитуры Meta Quest Pro

Согласно недавнему сообщению в блоге, Meta приобрела разработчика Resident Evil 4 VR Armature Studio, а также Camouflaj, разработчика Iron Man VR, и Twisted Pixel. Компания Twisted Pixel ранее принадлежала Microsoft и была известна такими играми для Xbox, как The Gunstringer. В сообщении в блоге говорится, что разработчики будут работать над "амбициозными и перспективными играми", хотя информация о том, что именно это будет включать в себя и для какой системы Meta VR, не раскрывается, поскольку Meta заявила, что пройдет некоторое время, прежде чем она сможет раскрыть, над чем конкретно будут работать эти разработчики. Однако можно с уверенностью сказать, что какие бы игры не находились в разработке, они будут предназначены для предстоящих Meta Quest 3 и Meta Quest Pro, особенно учитывая длительный период времени, прежде чем Meta сможет раскрыть больше информации о приобретении.


Многие считают Resident Evil 4 одной из самых влиятельных видеоигр всех времен, а ее VR-аналог, разработанный недавно приобретенной Armature Studio, был хорошо принят, несмотря на отсутствие контента при запуске. В начале этого года было выпущено обновление Resident Evil 4 VR, которое добавило в игру недостающий контент, такой как "Наемники", режим "Большая голова" и возможность получить "Чикагскую пишущую машинку".

Недавнее приобретение этих студий заставляет задуматься о том, существует ли возможность портирования этих VR-игр, таких как Iron Man VR и Resident Evil 4 VR, на PS VR2. Поскольку грядущая система PlayStation VR не будет иметь обратной совместимости со своей первой версией, и для ее использования потребуется PS5, PS VR2 необходимы впечатляющие игры в своем реестре, чтобы конкурировать. С аппаратным обеспечением и играми, которые Meta имеет на горизонте, благодаря недавним приобретениям, PlayStation будет иметь некоторую конкуренцию на рынке VR-развлечений.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.