OVERWATCH 2 достигла 25 миллионов игроков за первые 10 дней


Overwatch 2 , кроссплатформенная командная игра от Blizzard Entertainment с бесплатной игрой, за первые 10 дней с момента запуска на ПК с Windows через Battle.net, консолях Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 5, PlayStation 4 и Nintendo Switch в борьбу вступили более 25 миллионов героев. Игра доказала, что является глобальным феноменом, уже достигнув ежедневной базы игроков, распределенной почти равномерно по регионам EMEA, Азии и Америки, что почти в три раза превышает предыдущий ежедневный пик игроков оригинальной Overwatch.

"Запуск Overwatch 2 стал таким важным моментом для Blizzard. Мы рады привлечь новых игроков со всего мира в яркую вселенную Overwatch и приветствовать уже существующее сообщество Blizzard", - сказал Майк Ибарра, президент Blizzard Entertainment. "Это только начало - в мире Overwatch столько возможностей для исследования, и мы не можем дождаться, когда игроки смогут испытать все, что команда создает для живой игры".


Самый новый герой поддержки, Кирико , до сих пор пользовался популярностью в матчах: только за первую неделю игроки успешно зарядили и использовали ее ультимативную способность Kitsune Rush более двух миллионов раз. Также в Overwatch 2 появились кроссплатформенная прогрессия, новый формат многопользовательской игры "пять против пяти", шесть новых карт, новый игровой режим Push, новая система пинга, переработанный соревновательный режим, обновленные облики для каждого героя, многочисленные изменения в наборе способностей героев, обновленные графический и звуковой движки и многое другое.

Запуск - это только первый шаг в будущем Overwatch. Overwatch 2 будет регулярно получать сезонные обновления, часто включающие новых героев, карты, режимы игры и косметику - читайте обо всем этом на PlayOverwatch.com. В следующем году планируется начать выпуск долгожданного PvE-режима игры.

Благодарность игрокам

В качестве благодарности игрокам за их постоянную поддержку каждый игрок, который зайдет в игру с 25 октября и до конца первого сезона, получит совершенно новый легендарный скин Cursed Captain Reaper и амулет Health Pack Weapon Charm! Кроме того, в следующие выходные дни игроки смогут заработать удвоенный игровой XP:

  • Начало 21 октября в 11:00 утра PT, окончание 24 октября в 11:00 утра PT
  • Начало 28 октября в 11:00 PT, окончание 31 октября в 11:00 PT
  • Начало 24 ноября в 11:00 PT, окончание 28 ноября в 11:00 PT

Для получения дополнительной информации посетите: https://overwatch.blizzard.com/en-us/



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.